Зовут
меня
Вадик,
25,
слабак,
не
задрот.
Проблема
втом,
чтояне
могуза
себя
постоять.
Я
слабохарактерный,
ктомуже
природа
обделила
меня
мужественным
телом:
грудная
клетка
плоская,
руки
худыекак
плети,на
лице,ни
бородыни
усов,при
росте175
вешу
всего55
кг!
Выгляжуя
как16
летний
дохляк.
Меня
никто
всерьез
не
воспринимает.
Вшколе
меня
постоянно
унижали,
хотя,
конечно,
нессали
наголову
ине
плевалив
спину,но
всеже
доставалось
каждый
день,я
был
мальчиком
для
битья.На
любое
оскорбление
япытался
отшутиться,
наудары
не
отвечал.
Думал,
что
вырасту,
и
окружающие
перестанут
быть
такими
агрессивными.
Нетутто
было:в
универе
былсреди
“ботанов”,
с
которыми
и
общаться
тоникто
нехотел…
Когда
пошел
работать,
“коллеги”
постоянно
подставляют
меня,
начальство
списывает
неудачи.
Ая
молчу!
Воти
сегодня,
примне
моюновую
машину
чиркнул
на
парковке
соседна
20и
летнем
ведре.Я
попытался
возмутиться,
начтоон
мне
ответил:
“надо
было
ровнее
машину
ставить!”
Яже
промолчал,
и
промямлил:
“дане,я
претензий
неимею…”
Зато
после
таких
эпизодов
меня
раздирает
злостьна
себя:
“надо
было
сказать…
надобыло
страховую
вызвать…”
Стыдно
мнеза
себя,что
немогу
помужски
ответить,
ведусебя
как
тряпка
Психология
Не Могу дать сдачи
Двадцать пять, результаты конечно печальные, я бы сказал их вообще нет. Надо было это на ранних стадиях воспитывать в себе. На миллениум уже людей бы резал глядишь.
Займись спортом . Я в 27 бодибилдингом начал заниматься и попёрло как это не странно . Состояние тела влияет на силу духа .
Пусть так, но ты главное сам не считай так, ты доброй души человек, не озлобленный не на что, оставайся добрыи и да вознаградятся твои муки. Желаю удачи.
Оу, ну вы даете!! ! Как можно настолько себя не любить, не ценить себя. Неужели вы настолько плохой человек, что ни одного хорошего слова о себе не сказали. Не верю!! ! Существуют тренинги повышения самооценки, спорт, который также сможет повысить тонус, зарядить оптимизмом. Просто вы с самого детства привыкли к этой позиции: лучше отмолчусь, меньше спроса ко мне будет.
Почитайте книгу Филиппа Зимбардо "Застенчивость".
И начните себя уважать в конце-то концов!!!
Все не дочитал, не стоит писать столбиком. По делу:
Не природа обделила мужеством, а ты себя обделил. Мужество есть в каждом, даже в женщинах, его только нужно разбудить. Запишись в тренажерный зал, пусть ты и не потолстеешь, но твое тело приобретет формы. Если в тренажорку стесняешься - купи элементарно гирю, штангу домой, остальное можно придумать. Это, пожалуй, будет не так эффективно, как с тренером в тренажерке, но дома ты это сможешь делать в любое время и в течение длительного времени. А вообще зря паришься, у меня есть разные друзья, есть и такие, кстати, возраст как раз примерно такой же +-1-2 года. Человек занимается экстремальным спортом, радуется жизни и ничто его абсолютно не парит. Просто подать себя нужно куда надо.
Немного дочитал. С коллегами поступай также, как они поступают с тобой. Опять же повторюсь, уверенность в себе ниоткуда не возьмется. Будешь заниматься сам по себе, дома, и поймешь, что она приходит по чуть-чуть. Вот увидишь, проверено. И не стоит себя так вести, в детстве еще куда ни шло, но этот "ботанический" нрав в тебе остался, а не должен был. Подать нужно себя людям по-другому, и желательно сразу по-другому, ибо исправить сложнее. Начни менять свою жизнь и по цепочке начнет меняться многое.
Нет физической силы? А разве сейчас 90-е гг? Мне кажется время дипломатии. Не по внешности будут судить.. . Умение высказывать свои мысли, иметь свою точку зрения и свое мнение в любой ситуации.. . Немного больше уверенности в себе.
будь сасим собой