Психология
Когда слово обретает силу?
Когда сказано к месту
когда человек говорит от души
Необдуманно брошенное слово хуже брошенного камня, т. к. в отличие от камня, распространяется по всем направлениям. (Силован Рамишвили)
НАПРИМЕР:
Когда оно не в тему и поэтому кажется глупое и оскорбительное.
Или когда оно считается комплиментом или намёком на радужную информацию и поэтому оно ласкает слух.
Слово обладает волшебной силой ...когда мозг человека находится - в ультра-парадоксальной фазе (по Павлову).
Силу может обрести только человек, через познание слова.
Юлия Антонова
но ведь миллионы людей не могут высказать словом что говорит душа
имея веру с горчичное зерно, скажешь горе перейди отсюда туда и перейдёт
Когда оно побуждает к действию
когда молчание практикуется
Слова сильного всегда таковы, если сказаны вовремя. Привет )
Kattrin Gold
Приветик))
Когда оно наполняется смыслом!
Когда становится делом...
Когда оно подкреплено конкретными поступками..
Когда оно подкрепляется действиями. И не расходится с внутренним намерением.
делом. так как слово это только шум и гам
Приветик, Черная Мамба
Дарите добрые слова
От сердца чистого дарите!
Ведь наша жизнь так коротка…
Вы дальше жить всем помогите!
Дарите тем, кто одинок
И тем, кто счастлив, жизнь проходит.. .
А вечной ДОБРОТЫ урок
Всегда признание находит.
Дарите добрые слова…
Что наша жизнь? Одно мгновенье!
И точно, кто-то ждет всегда
Когда на нас найдет прозрение.
Дарите добрые слова…
Прошу дарите без стеснения.
Любому доброта нужна,
Любому нужно окрыление!
А мы стесняемся порой
От всей души дарить признания
И остаемся за стеной
Обид, забот и ожидания.
Дарите добрые слова
Всем — незнакомым и любимым.
Дарите добрые слова,
Чтоб сделать этот мир красивым!
Дарите добрые слова
От сердца чистого дарите!
Ведь наша жизнь так коротка…
Вы дальше жить всем помогите!
Дарите тем, кто одинок
И тем, кто счастлив, жизнь проходит.. .
А вечной ДОБРОТЫ урок
Всегда признание находит.
Дарите добрые слова…
Что наша жизнь? Одно мгновенье!
И точно, кто-то ждет всегда
Когда на нас найдет прозрение.
Дарите добрые слова…
Прошу дарите без стеснения.
Любому доброта нужна,
Любому нужно окрыление!
А мы стесняемся порой
От всей души дарить признания
И остаемся за стеной
Обид, забот и ожидания.
Дарите добрые слова
Всем — незнакомым и любимым.
Дарите добрые слова,
Чтоб сделать этот мир красивым!
Kattrin Gold
Привет, Женя!
Слово, это и есть сила. Не даром говорится в Новом Завете "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог". Слова, это начала поступков. Со слов начинались войны и геноцид. Нужные слова, в нужное время, могут перевернуть мир. Сказав пару слов, можно сделать кого то счастливее, кого то можно навсегда сделать врагом. Всегда нужно следить за тем, что ты говоришь. Так же есть одна замечательная книга Мигеля Руиса "Четыре соглашения. Книга толтекской мудрости". Так вот, одно из соглашений гласит :
Твое слово должно быть безупречным.
Высказывайтесь прямо и честно. Говорите только то, что действительно подразумеваете. Избегайте говорить то, что может быть использовано против вас, или сплетничать о других. Применяйте силу слова для достижения истины и любви.
Вот так)) ) Старайтесь всегда говорить от чистого сердца, не давать ложных обещаний и нести людям радость!
Твое слово должно быть безупречным.
Когда мы воздействуем на другого человека с помощью слов.
"...Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить... " (В. Шефнер)
Словом можно полки за собой повести.
Вера Андрусенко
можно .но далеко не всам