Молча, это уже считается молитва... .
Ерунда какая-то.. .
Если тут речь о неискренности, так оно и не сбудется.. .
Вот у меня принято сказать" "С БОГОМ! "....и многие люди говорят потом, что у них всё получается после такого пожелания. БОГ ведёт и помогает.
Мой папа (царствие ему небесное) , бывало, никогда из дома не уйдёт, пока я его не поцелую и не пожелаю "Всего хорошего! " (родители не ходили в Храм) , он говорил, что без моего пожелания у него не так день складывается. Значит есть что-то в пожеланиях наших? так почему молча?... Не понимаю!
Даже в монастыре, ухожу со службы, мне говорят : "Ангела Хранителя! "....а уж там-то знают, что делают...
Психология
Почему желать добра и счастья, и даже любить нужно МОЛЧА?
Да, так можно.
На вопрос Почему - я ответ не знаю.
что бы не расплескать чашу чувств
не обязательно - ещё остались те, кому надо вслух)
спокойной
Молча? - то-есть не делать, ибо это требует сил. Понятие этих слов? интересное, по Фридриху, я согласен с ним, и ненавижу его, он умер, а дал подачу с кулака мне в прямо в лоб как атлет живой.
Выделю одно: - Сделал добро, человеку, который замерзал. Как? Я посцал на него и согрел его, пока я сцал, я давал ему тепло и значит делал добро. Когда я высцался ( во-первых для своих целей я сделал это) мое добро к нему закончилось, больше я ж не мог выдавить. Я ушел далее творить добро.
Ладно кароче хуйню написал, забудь просто эти слова навсегда, надо работать, зарабатывать - тратить, ну и трахатся конечно, лучше с девушками, хотя это не мое дело.
Татьяна Сураева
Говорить и делать это совершенно разные вещи.
Потому что всякое высказанное слово--есть ложь (так говорят) .
Спокойной ночи
Любой базар убивает дело!
Соглашусь частично. Потому что истинные порывы и чувства не требуют огласки. Если это действительно ты делаешь от души и ради добра - зачем кричать об этом, мол смотрите, я делаю добро, ты видел? а ты видел? а ты? А вот я совершил хорошее дело.
Но с чем не согласна - не всегда надо молчать.
Любишь, искренне, сильно, внутри себя, молча и по-настоящему, но порой ведь нужно об этом сказать, от тебя этого ждут, хотят услышать. Насчёт добра, всегда думала, вот Анжджелина Джоли вся такая деятельная, благотворительная, но зачем афишировать? Ну помогаешь ты детишкам в африке - помогай. Зачем возить с собой фотографов и режисёров, мол, смотрите как я тут помогла. и тут помогла. и им помогла. Теперь поняла - она подаёт пример. И за это огромное спасибо. Так что вам выбирать молчать или не молчать, но делайте это ради добра)
Спокойной ночи тебе)
что значит "нужно"? А если я и про себям и вслух добра пожелаю, то карму себе испорчу? Или кого-то обижу?
Татьяна Сураева
Нет. Желайте добра. Ничего не испортите.