как говорится от добра добро не ищут
но все таки продолжай делать добро
Психология
Почему в жизни так получается, любишь окружающих, лишь желаешь добра, а в ответ лишь предательство и негатив?
это всегда так, зато получаешь добро совершенно от посторонних людей (могу сказать точно-проверено)
Не делай добра, не получишь зла.... Но я не согласна с этим, потому что ты не должна осознавать и помнить о том, сколько добра ты сделала тому или иному человеку и тогда эта проблема отпадет сама собой)
Потому, что любить надо круг людей строго ограниченный, которые действительно свои.
У кого - ТАК получается?
Мне кажется... рыбак рыбака... .
Birds of a feather flock together.
Уверена, такие пословицы в любом языке есть...
Мне кажется... рыбак рыбака... .
Birds of a feather flock together.
делай добро и бросай его в воду!
не жди ответа! настанет такой момент, когда ты не будешь понимать кто и за что делает добро для тебя!
Скорее всего, ты просто думаешь, что любишь и делаешь добро. . а в основе этого лежит высокомерие и гордыня...
А может, стоит любить только хороших людей?
зато на этом фоне твоя любовь наиболее чиста, не ожидай в ответ ничего - тогда любовь вообще станет у тебя безусловной, а это кайф )
разобщенность и недоверие и страх ошибиться в условиях кризиса и безработицы влияют на поведение людей
Негатив учит жить правильно не делать тех ошибок которые делают по отношеннию к вам.
Я уже давно не думаю об плохом все будет так как и должно быть, все получат то что заслуживают.
Жизнь такая штука.. . больше всех надо любить себя, потом уже решать как и сколько от любви своей предоставить другим)))
Любовь и добро делают бескорыстно, правильно? Значит вас не должно огорчать, что будет в ответ? А если огорчает - значит ожидали чего-то другого? Значит не так уж и бескорыстно вы это делали)) )
Возможно, ожидали в ответ такого же отношения... но всё равно ведь не бескорыстно получается.
ЗЫ: взгляды на добро могут сильно отличаться у разных людей...
Перестаньте их любить, и ситуация сразу измениться
потому что любовь и добро предполагают бескорыстие. если вы ждёте благодарности за благодеяние, это уже не добро и не любовь
Доброе дело никогда не останется безнаказанным!! !
(Народная мудрость)
Помнится Костик, герой фильма "Покровские ворота" выдал очень интересную фразу - "И всё же поверьте историку, осчастливить против желания нельзя! ". Может быть то, что мы считаем "добром" является таковым только в нашем понимании? Как и то, что мы характеризуем как "предательство и негатив" может оказаться "добром" в понимании того человека, от которого мы это получаем?
"делаешь добро, а получаешь зло"-всегда так. это пословица или поговорка, точно не знаю