Ум понятие очень многозначное. Умной можно быть в математике, в быту, в отношениях и т.д. Мужчины не прощают женщин, ставших свидетельницами их неудач и провалов. В данном случае лучше прикинуться слепой, глухой, тупой, но только не выдавать, что тебе известен его позор.
Поэтому они и считают, что "с умной женщиной можно вести себя как угодно глупо", что под женским умом подразумевают умение не замечать их глупость...
Психология
Цените ли Вы ум в красивой женщине? Или следует ли быть умной женщине вообще? (здесь ум в любом Вашем понимании)
На 10 женщин одна умная...не обижайтесь у мужчин соотношение 100 к одному...
Марина Штирбу
Интересно кто проводил такую статистику и на основании чего.
Ум может быть полезен для женщины только в том случае если она осенена высшей премудростью и употребляет его по назначению, а именно только в рамках тех сфер которые определяет ей мужчина, а иначе это просто вредно для окружающей среды и разрушительно во всех отношениях.
я считаю, что женщина не имеет право быть занудой, а сильно она при этом умная или чудо, как глупенькая-без разницы
Умная и мудрая женщина никогда не покажет это мужчине. Умной быть не выгодно.. С дур меньший спрос и поблажек больше...
Только в красивой женщине я ум и ценю.
А с мужчинами так - только в благородном мужчине я ум и ценю.
сам вопрос как-то попахивает приспособленчеством на грани унижения.. наверное, от избытка ума)
Марина Штирбу
От избытка ума попахивает Ваш ответ)))
Я высоко ценю ум в любом человеке. В частности, в женщине и, разумеется, в красивой женщине в том числе.
Марина Штирбу
Вы гурман)))
умная женщина никогда не будет умнее своего мужчины :)
умных нет мудрых да))
Маржан Карабаева
Разве ум не подспорье для мудрости?
Ум и красота - страшная сила!)
Марина Штирбу
Например, кто? (такая страшная?)