Самому выбирать реакцию на внешние раздражители, а не по привычному шаблону, выдумать что-нить новое)
Вот почему мне обязательно нужно огорчаться, если нахамил кто-то? А может я хочу улыбнуться и ощутить прилив энергии для новых свершений? ))
Психология
Что для вас внутренняя свобода?
В любой ситуации оставаться самой собой.
Внутренняя свобода - замена внутри себя: Гордыни - Смирением, Зависти - Сорадованием, Чревоугодия - Аскетизмом, Похоти - Целомудрием, Жадности - Щедростью, Гнева - Кротостью, Уныния - Трудолюбием.
Могу находиться в прекрасном состоянии, но полной свободы не ощущаю никогда... всегда есть то, что я еще должна сделать.. . если не сейчас, то позже... для мня полная свобода - понятие весьма относительное
Когда получается отбиться от плевков в душу и сохранить хорошее настроение. Бывают даже узурпаторы которые воруют у тебя внутреннее счастье.
Веутренняя свобода- для меня состояние души, когда вогруг всё капец как плохо, а мне спокойно, когда ты сильно устал, и вдруг все тяготы жизни отошли на второй план, оставив только чуство полёта, когда никто: ни люди, ни обстоятельства, ни я сама, ничего не значю в сравнении с этим ощущением....
Вы знаете, я года два назад целую историю писала, она так и называется "Свобода"... Это перешло уже в книгу, но осадок есть. Свобода для всех разная. И вообще, что такое, эта свобода? Когда морально тебе ничего не мешает.