Психология

Как определить, добрый ли человек? Есть ли критерий?

попросить у него стакан воды ...))))))))
Екатерина Пустовойт
Лучший ответ
Наталья Казаченко Жесть)) а меня подруга не пустила(((
Наталья Казаченко Ваш первый ответ бы по-моему, круче) Стакан воды каждому подадут, а в туалет.е. к себе в дом пустят уже не так охотно..(
Тут важны добрые дела, когда у человека нет мотива. Бескорыстные. Если вы видите, что человек делает добро от чистого сердца, просто по велению сердца, нет у него скрытого мотива - это добрый человек. Тогда и просто улыбка и доброе слово согревает. От такого человек идет тепло, его не сыграешь.
>> Бывает, что к людям добрый, а животное пнет

А вы разве животное? ! )))
если вернулась домой -значит добрый
Ирина Круглова
Наталья Казаченко :) Похоже,что да))
Любящий окружающий мир, это любящий всех, а значит никого, добрый значит знающий что такое любовь и в отношениях с кем она возможна
Ка
Катюня
дерево-по плодам... но никогда нельзя вешать ярлык, всё меняется... не расслабляться..
Валерия Шепель
У доброты, нет определённых критериев. Добро не может быть без зла. Мы считаем добрым любого, кто к нам хорошо относится, забыв о том, что под маской доброты, может скрываться настоящее зло.
По-моему, критерием может быть насколько сильно человек ценит окружающих, их настроение, комфорт, свободу, и т. д. , по отношению к своим настроению, комфорту, свободе, и т. д.
Чем выше это отношение, тем более добрым человека можно считать. Ниже единицы - эгоист, выше единицы - альтруист.
Впрочем, это всё равно условность, причём довольно размытая.
Саша Котова
Который, если у него попросить рыбу, дает удочку)
Он простой, и глаза его искренны.
Алена Янина
Денег попросите без отдачи .
Makpal .