Психология

Как определить красивый-некрасивый? какой критерий существует у Вас лично?

Для меня все агрессивные и злые люди - не красивы.
Nymphetamine
Лучший ответ
Учёные проводили экспиремент на эту тему, в результате которого выяснился основной набор черт, которыми должно обладать красивое лицо.
У женщин это: смуглая или загорелая гладкая кожа, узкая форма лица, полные, ухоженные губы, широко расставленные глаза, тонкие веки, густые, длинные и тёмные ресницы, тёмные и тонкие брови, высокие скулы, небольшой, узкий нос.
Для красивых мужчин характерен тот же набор плюс волевой подбородок и заметная нижняя челюсть.

Между тем, стоит отметить, что совокупность черт на этих фотографиях в живом человеке невозможна.
Вывод: Большинство из нас подходят к оценке внешности ближних и самих себя с абсолютно нереальной меркой.
Галина S
красивы все) ) только некоторые "не нашей" красоты...))))
если вы о людях, то любой в чем-то красив или наоборот, все завист от восприятия.
Правильные, гармоничные черты лица, золотое сечение.
Но иногда бывает человек обычный, но в нем, есть какая-то изюминка, которая цепляет взгляд.
Lilia Pelenska
Красота - это широкое понятие.. и прежде всего это ценность человечества.. . И для каждого человека свое понятие красоты.. . То что он больше ценит, что для него более важно.. .
По моим критерием красота определяется -уважение к себе (А в это понятие уже входит частички : опрятность, элегантность, индивидуальность) .
красив тот, кто живет не только для себя но и для других (т. к. он отзывчивый, добрый, щедрый, обаятельный, с чувством юмора, надежный и тд. ) это говоря о человеческой красоте.. .
Об искусстве - главное чтоб радовало глаз, ушей, носа, приятные ощущения на теле (чтоб мурашки от этого бегали по коже - вот это для меня красота!!!)