Психология

По поводу красивых и некрасивых...

Я вот часто встречаю расхожее мнение, что за красивой внешностью прячется черная душа, стервозность, лицемерие и прочее... А мне мой опыт показывает, что как раз все наоборот... Не хочу обобщать, но красивые люди, которые мне встречались, оказывались добрыми, великодушными, смелыми, в общем, обладающими всеми достоинствами, и к ним в самом деле тянулись люди... А вот те некрасивые - и мужчины и женщины, - иногда оказывались под стать внешности - закомплексованные, злобные, завистливые... Вы тоже сталкивались с этим?
«Как много плохого в лучших из нас,
И так много хорошего в худших из нас,
Что ни к лицу любому из нас
Судачить о ком то ещё из нас. »
И это ни в коем случае не связано с внешней красотой!
Красота = это всего лишь вопрос мнения!
Диля Арсланова
Лучший ответ
У ледей с красивой душой все красивое. А люди не очень красивые соответственно с гнилой душой.
Людмила Филина
У каждого свое понятие красоты, возможно закомплексованных, злобных, завистливых, вы просто считаете некрасивыми :-))
так некрасивые потому и закомплексованные, что видят, как их воспринимают люди. И потом, не всех родители научили любить себя. Я тоже иногда так оцениваю окружающих. Но только считаю, что это неправильно. Уж лучше совсем не оценивать никак.
И потом - красивые и некрасивые - это очень относительно. У всех разные вкусы
Бог шельму метит. И почему то, часто, эта метка далека от красоты.
Elena Боднарашек
мне попадались только злые

и без разницы какая там оболочка
Валя Маленко
уроды - нервные. факт
вот такие мы не красивые)))))))))))))))
А какие для вас красивые и не красивые?
**
***гузель ***
Здесь нельзя однозначно ответить на вопрос. Во-первых красота - понятие все же субьективное. Хотя все, кто знает о Золотом сечении, представляют, что существуют определенные каноны гармонии.
Но все же в смысле красоты и не красоты внешности однозначно нельзя говорить о качествах личности. Бывает и так и так. Наиболее нажедный показатель - то, что излучают глаза человека, черты его мимики.
Это при первом впечатлении. Но самое верное смотреть на качества характера. Потому что настоящая красота - она в душе. И человек не привлекательный внешними чертами, может быть очень притягателен для окружающих из-за своей харизмы характера ;)))
Если считать, что красивые обладают всеми достоинствами личности, то почему тогда женщины как правило любят, но боятся красивых мужчин ???
По разному бывает
Да, совершенные люди - совершенны во всем.
Я еще, как я понял, на той стадии, когда на характер и поступки людей, вызывающих внешне отвращение, даже не обращаю внимание.. .
А красоты понятие, согласен, у всех разное, так что тут серьезно говорить об этом нельзя
ты права на все 100%,у меня тоже такой опыт