Психология

Навеяло. . одним вопросом. Как понять, злой человек или добрый? Мож какие-то критерии существуют? А вам встречались в

Злые? хм.. . смотря что для каждого конкретного человека зло.. . и от чего собсна отталкиваться, от каких критериев. .
нет плохих или хороших. есть просто ДРУГИЕ.. вот вы лично - выбирали себе при рождении мозги, разум, свои способности? -думаю что врядли. . как и все остальные живущие на земле. . все родились и каждый несет свою какую то функцию. . до конца неизвестно - кто и зачем это все придумал.. .
так вот. . в животном мире, например, один поедает другого, более слабого и больного, для того чтобы самому жить, и приносить какую то пользу, , другому виду в животном мире. все замкнуто. все закольцовано. ведь вы же знаете, что исчезновение одного вида животных, ведет к исчезновению других. все по цепочке. . но ведь если так посмотреть, так ужасно -один раздирает другого на части. живьем. . ему больно. . ит. д. . это как назвать? зло?.. нет. это естественно.. . да у нас все по другому. . у людей. . у нас ведь есть разум.. . скажут все. . мы должны думать.. . но -а если человеку не дано при рождении вообще понимать или осознавать что убивать другого это плохо.. может у него у матери в животе уже пошли отклонения от нормы например? так кто же в этом виноват? ? если для него мир враждебен - и он все вокруг видит сквозь только такую призму? то как это называть. . кто знает. . (это не к тому что я оправдываю, в этом примере - убийцу - а то бывает порассуждаешь. -а тебя тут не то что помидорами закидают, еще и обвинят неизвестно в чем :-))
раздел же психология?) )
мы то все по теории Дарвина, вышли из животного мира, и в нас много чего говорит об этом. . иногда ведь бывает такое когда человек себя не контролирует а им управляют какие то инстинкты (например самосохранения_)...
так что все относительно. . злые. . добрые.. хорошие .. плохие.. .
относительно чего, вот в чем вопрос...
Ксения Небесная
Лучший ответ
Вероника Рубцова согласна с Вами на все сто процентов! и с Натальей Яровой тоже. Хорошо-плохо категории из детского сада, все не так однозначно, но... привычка судить и осуждать , не вдаваясь в частности все еще сильна для многих из нас. К сожалению.
Da..vstrechalisi,no potom ih jizni tak ..zagnula....
ne legko poneati,hotea Vi znaete glaza...ato mnogo informatzii po nim mojno uznati..
Добрый человек не может долго сердиться и обижаться, ибо это противоречит его натуре.
В каждом из нас слишком много винтов, колес и клапанов, чтобы мы могли судить друг о друге по первому впечатлению или по двум-трем внешним признакам. (Чехов)
вежливых сволочей встречала, ранимых "ёжиков" встречала,
а вот злых или добрых в "чистом виде" не встречала)
Марина Савина
Вероника Рубцова вот и я не встречала..
ну, обычно уроды они кучкуются вместе, и для своих уродов самые добрые и лучшие! до поры до времени.. .
обычно злыми бывают просто сильно обиженные в детстве...
Анна Козлова
Не всегда с первого взгляда можно определить. Пообщаться надо.
Навеяло. . одним вопросом. Как понять, злой человек или добрый?

Только при личной беседе.
Залог доброты: вежливость и этикет. А больше от доброго человека ничего не надо...
Елена Паутова
Доброму некомфортно когда тому кто рядом плохо, проверить ну сделайте себе проблему и понаблюдайте, нормально когда помогут и забудут.
любой человек непостоянен ни в добре, ни в зле
Eлена Невесенко
добрый болььше экзотика
Olga Maksimova