Психология

Интересно это я злой или все добрые герои в сериалах скучные

даже если добрый герой становиться отрицательным то становиться интересным а если снова добрым опять скучным
Ирина Агеенко
гармония со временем начинает затягивать в болото. в человеке должна быть где-то червоточинка, иначе он становится совсем предсказуем и неинтересен
Ирина Кондратьева
Лучший ответ
Ну да, злые персонажи движимы чем-то более интересным, чем доброта, смелость, порядочность, у них своя философия, обычно являющаяся разрывом шаблона для хорошего по умолчанию человека. Впрочем, мне гораздо интереснее человек, который по убеждениям своим творит добро. Доброго человека тоже может что-то мучить, отчего он с таким упорством пытается сделать мир лучше.
Хочу заметить, что даже у злодеев зрителям нравятся его... хороший качества! То есть, если бы злодей был просто тупым человеком с животной жестокостью, да кому бы он был нужен? Нравятся в злодеях - ум, проницательность, эстетичный вид, яркий образ, проявление харизмы, правильная речь, образованность!))) Если злодей лишен напрочь хоть какого-то благородства, позволяющего его победить, то он просто тень главного героя-спасителя мира, который все-таки одолевает гадину!)) Т. е. злые качества позволяют показать в выгодном свете что-то хорошее, что есть в человеке. Полностью блистательный положительный герой от того и скучен, что нет ни пятнышка грязи в его непорочном образе... Полностью злой герой тоже скучен, лишен индивидуальности, и зрителям хочется поскорее его раздавить, чтобы не портил картинку!)) А злодей, который умен и образован, все-таки порождает размышление, от чего же такой подающий надежды человек становится антагонистом доброго героя?
Ин
Инна
добрые вообще всегда скучные оттого, что в них нет настоящей жизни.