Психология

Почему долго злиться не получается?...Вроде бы и надо, да не получается....

Одна древнерусская притча предлагает такой рецепт для обретения душевного и телесного здоровья: «накопать корней послушания, нарвать листьев смирения, собрать чистоты душевной и плодов веры нелицемерной. Все это сварить в чаше терпения и просеять решетом рассуждения, положить соли боголюбия и развести слезами раскаяния и смешать ложкой покаяния. Потом закрыть крышкой милосердия, сварить на огне усердия, слить в сосуд целомудрия и остудить на камне смиренномудрия. Принимать по три ложки в сутки с раствором страха Божия и с полною надеждою ожидать исцеления».
(((Александра))) ((()))
Лучший ответ
И хорошо. Значит Вы правы.
Повезло с характером!
Елена C
надо?
злиться нужно 15 секунд, все что больше -- дорога к болезням. вы видели животное которое может 20 лет злиться? я тоже не видела. поэтому они и не болеют инсультом и еще много чем не болеют.
раз у вас не получается долго, так это хорошо, физиологично.
Уля Морозова
Ээээх, добрый вы чулувек СТРАННИК!
ну надо тренироваться... всё получится... удачи!
Marta .......
Изречения — обычные слова необычных людей.
Зачем быть рабом злобы, когда Творец даровал Свободу Душе?
Наверное потому что Вы не Злодей, а скорее Пьеро ...))
Злость - это чувство появляется из за непонимания сложившейся ситуации. Неспособность логически расставить всё по своим местам или когда вы не контролируете ситуацию. А не получается долго злиться потому, что находится логичный выход из сложившийся ситуации.
Злость разрушает организм, поэтому он сам борется со злостью.
Ольга Кудрявцева Здравствуйте!!!
---внутренний датчик самосохранения срабатывает...
Symbat Baibusinova
никогда не видела вас злым, вашей выдержки и спокойствию можно только позавидовать! одно слово - СТРАННИК!