Психология

Почему мужчины неохотно платят алименты? Не из-за жадности ведь..должна быть психологическая причина?

Лена Юренкова
ПРичина именно в тупо жадности, отсутствии элементарной порядочности и глубочайшем до мозга костей эгоизме: они умеют любить себя - сейчас это модно.
Мария Бекк
Лучший ответ
Если мужчина ЗАИНТЕРЕСОВАН в ребенке, он найдет способ обеспечить именно его. Касается и женщин ( бывают и такие) . Все остальное - жадность.
Государство, находящееся в руках мужчин совершенно иного рода платит очень недостаточно мужчинам этого государства.
Катя Катерина
Юлия Захарова При чем дети-то?
в причинах развода можно поискать. .
если жена выгнала в силу своих личных причин, значит рассчитывала будущее, исходя из собственных возможностей.
А пачему женщины порой неплатят алименты а?) Бывает и такое если кто забыл))
Togzhan Zhuzbaeva
потому как жена спускает эти алименты на нового мужа и себя

п.с. не забыл, но на содержание ребенка они не идут, и это факт
Лена Юренкова А если нет нового мужа?
Юлия Захарова А то , что муж тратит деньги на другую женщину? А здесь ребенок.
Всегда находятся более привлекательные и полезные способы использовать деньги.
Galina S
не знаю
от меня вообще не брали
просто не брали
видеть не хотели
рОстили внучку себе при уо дочке, коей дали добро на шашни со мной когда я работал каменщиком
Потому что до ребенка доходят крохи, из за этого весь сыр бор.
Маразматические мысли, что эти деньги пойду "не тому и не туда"...
думаю элементарная жадность не более
Oxxxyvalyusha .
Чаще всего не достаёт душевных сил и МУДРОСТИ для разумного отношения к общему ребёнку после распада семьи. И не только со стороны мужчины.
А разве редки случаи изливающегося на ребёнка негатива в отношение к бывшему мужу со стороны женщины ?
Guzal Haydarova
В лепешку за ребенка! Какие нафиг алименты? Че за бабская юридическая педалька?
Вот жжадина
а мне кажеться это чувство жалости и не хватка денег а так у все разнвы причины
Попробуйте платить деньги человеку, который Вам не нравится и раздражает с недавних пор. Как Вы думаете, это приятно?
Лена Юренкова Ребенок собственный раздражает?) У нас алименты платят в основном, на детей... в исключительных случаях супругам, в связи с утратой трудоспособности
Юлия Захарова Почему не нравится собственный ребенок???
Бросил, потому что не нужна, даже с ребенком. Кто же захочет тратить деньги на то, что уже не нужно? Короче, да, жадность.