Психология
Кто учит наших детей врать?
Чувство самосохранения, знают, что получат, поэтому обманом пытаются оттянуть этот момент. А одним словом - страх.
Кто-тА :)
Мы сами и учим.
никто
Это, все шкурный интерес виноват.
Семья и школа !
телевизор окаянный
Наших детей мы же сами и учим врать, с самого начала..
первые учителя - родители. Я думаю, маленькие дети очень часто слышат: Ты только не говори маме....
Вы, собственной персоной.
Родители.
Как правило, мы сами
Детское желание получить родительское внимание и любовь может научить многому.
нло
Мы сами ранее оболганные.
Родители (заставляют врать запретами и наказаниями без объяснений)
Родители учат.. опосредованно, но ...так Они боятся не соответствовать, подвести, не оправдать... вот и врут... жаль их... и нас .
Система
у нас же и учатся : дети - это зеркало семьи
Мы.
ребенок не может иметь иных форм поведения, кроме как перенятых у родителей и значимого окружения. Проблема в том, что мнгие родители сваливают проблему воспитания своего ребенка на общество, телевизор, детский сад.
Мы сами. Посмотрите на себя. И вот вам ответ, сами врете детям а потом спрашиваете кто их учит.
Вы, семья, у них же ушки на макушке, всё слышат.
телевидение
Жизнь))))
Сами мы и учим, а кто ж еще. Первый урок к сожалению мы сами им преподаем.
Телевизор, ЖИЗНЬ, Если знают, что родители поругают то соврет!...
Жизнь! ..Боязнь наказания, желание получить желаемое, сделать кому-то гадость и т.д.))) приобрести то, чего честным путем не получишь.
окружение и мы.