Психология
почему в школе не преподают основы счастливой (гармоничной) жизни? кто учит этому наших детей?
как они смогут построить то, чего не знают? многие родители этого не знают..
Да, Сергей! Как было бы здорово. если бы в школе этому учили. Сколько шишек бы мы не набили, скольких драм и трагедий удалось бы избежать!
если родители не знают - школа вряд ли поможет, - сама жизнь научит всему
Татьяна Гарифьзянова
сколько горя они нахлебаются, пока дойдут умом..
только личный пример родителей и жизнь. В школьной программе был курс "Этика и психология семейной жизни ",но это теория. практика -критерий истины.
Только личный пример родителей.
Увы, тут чаще всего бывает по родительскому образу Потому как подрастая мы думаем одинаковыми стереотипами Отсюда понятие семейная карма И если хотите иначе нужно поменять образ мышления, для многих это очень сложно
Школа - это место, где шлифуют булыжники и портят бриллианты. Чего еще от нее можно ожидать?
Это родители учат семейному счастью, если сами умеют быть счастливыми. А в школе тоже такие же люди, как и все остальные. Их тоже не учили такой науке.
Мне кажется, что научить кроме родителей никто не может, родители же будут учить своим примером. Если родители не научат, то дети повзрослеют и рано или поздно сами придут к гармонии в себе, гармонии с миром.
Здорово расти в счастливой семье, но не всем так везет, к сожалению.

Этому должны учить родители
Татьяна Гарифьзянова
если родители сами не знают что это такое?
Алиша Королько
Тогда самому надо узнавать - книги, TV, инет - за несколько тысячелетий у человечества накопилось много информации на эту тему
А кто знает эти основы? неужели откликнется хоть один человек? интересно, в каком институте этому учат?
Татьяна Гарифьзянова
в том то и дело что самому важному в школе не учат. быть счастливым. по другому-жить в гармонии..
Элина Мамытова
определенные основы заложены в любой религии) - не помогают учения!))))
человек же упрям и любит учиться, сам набивая шишки
родители и только родители