Психология
Почему в средней школе не преподают основы психологии? От этого ведь больше пользы будет чем от высшей математики...
Пользы для кого?
Нынешнему государству невыгодны грамотные, психически уравновешенные люди.
Про математику не скажите - кто-то и математиком становится, мой муж, например. ) А занятия по психологии сейчас проводятся в школах - у дочери в гимназии были, и дети любят этот предмет. Знаю, что в Питерских школах сейчас пытаются вести основы психологии. Я только "за". А главное зло, на мой взгляд в том, что преподавание ведется формально, не доходят такие знания до детей, а только грузят их. И психологию в школе, если уж преподавать, то грамотно.
Зухра Хашимова
согласна с Вами, однако, думаю, психология "грузит" детей меньше чем физика или алгебра)))
я вас огорчу, но в школах даже была идея богословие вводить, у нас вообще образование непонятное
наше государство всю жизнь пытается запудрить мозги школьников ненужными науками, не обращая внимание на развитие индивидуальности у каждого школьника
а в школах сейчас высшую математику уже преподают?... А вообще, психологию лучше не учить по науке, а учиться разбираться в ней в жизни. А это выбирает и решает каждый человек сам. Кто хочет, тот станет психологом даже не зная учебного материала по ней.
Зухра Хашимова
Какой учебный материал, о чем Вы? Изучать основы псхологии нужно не для того, чтобы психологом стать, ведь биологию учим не для того, чтоб биологами всем сплошь стать. А вот учить не по науке психологию - это блуждать в дебрях, чем многие, точнее сказать большинство из нас и занимаются всю жизнь. Потому и постигают многи вещи лишь к старости, когда уже поздно что-то менять. Про выбирать и решать самому - это Вы перегнули, ребенок в школе разве может выбирать какой предмет учить, а какой игнорировать?))
средняя школа это кузница, ..нет, штамповка стандартных граждан. А мне бы хотелось чтобы в школе преподавали еще и медицину, как роды принять....
В Наших школах вообще много чего ненужного преподают, и с каждым годом все больше и больше.