Психология

Как считаете что еще надо преподавать в школе? Я бы добавила психологию.

Выходим из стен школы знаем как решить квадратное уравнение, синусы косинусы или еще какую муть, но не знаем как строить свою жизнь. Строить отношения, создавать семью. Да ЗАКОНЫ КАРМЫ преподавать еще надо все бы знали что все бумерангом возвращается и меньше зла и г. о. м. н. а творили бы по жизни как считает??? а вы бы что в ввели?
А что бы убрали?? ? Бесконечные теоремы по геометрии кому-нибудь пригодились в жизни?
я бы добавила ораторское искусство. умение грамотно выражать свои мысли, без всяких "ну", "типа", "как бы" по-моему должно стоять наравне с другими предметами. почему то этому не уделяется должного внимание, несмотря на то, что в жизни очень многое зависит от того как ты говоришь и что.
Сильва Васильковая
Лучший ответ
/Психологию/ преподает только одна школа- школа жизни ..)) А вот философию может и нужно было только не идеологическую ..)) Собственно философия и есть психология ..))
ну хотя бы в вики почитайте что такое психология.. . какая семья, какие отношения...
Елена Лычёва
Пока все психологи договорятся, какая школа психологии самая верная и отрецензируют учебник - ребенок не только закончит школу, но и докторскую защитить успеет.
я не знаком с современной школьной программой
по старой программе времён СССР 80х годов могу сказать, что ненужных предметов там не было, а по современным меркам, математики было даже маловато.

если бы я мог что-то добавить в программу. то это были бы уроки на тему
- что такое любовь
- что такое смерть
- как правильно относиться к своему телу
я бы добавил практические занятия по сексу. Пусть ученики поучатся на учительнице правильно сексить
... Юляша
В школу психологию включить? Я то рад, чтобы так было.. . но у учеников нет ни опыта жизненного, чтобы хоть как-то нормально отличать плохое от хорошего и т. п. А значит надо в колу добавить предмет связанный с их воспитанием.. . ну как-то так =)
Конечно!
Однако, отменили даже ОБЖ. Будет военная подготовка..

Плюс. Умение вести переговоры. Не загонять в тупик, а искать выход! Сообща!
Я, как школьник, стабильно бы прогуливал психологию. У меня внутренне отвращение к психологам (не знаю почему, в комплекте видимо поставлялось со мной, когда родился) . А добавил бы я.. . Нормы ГТО, как при СССР, а то посмотришь на некоторых одноклассников и.... кхм.
прикольно, тестики бы проходил