Психология
Если человек ,преподающий в школах...ВУЗАХ...и тд...лишь отрабатывает оплаченные часы,читая лекции БЕЗ ДУШИ....+++
...можно ли ТАКИХ учителей допускать до студентов? Просто навеяно...ВОт сравниваю преподавателей...и диву даешься... Кто то...просто преподаватель ОТ БОГА...слушать-одно удовольствие... Или...ТУПОЕ переписывание КНИГ под диктовку...без малейших эмоций...
Согласен с вашим мнением. . Освоение будет соответствовать методу.
И отношение к преподавателю будет соответствующим.
ДЛЯ РАБОТЫ УЧИТЕЛЕМ НУЖНА ХАРИЗМА.
Спецы остались - одни реликты....
Можно и нужно, ПОТОМУ ЧТО нехрен работать с быдлом за копейки! Может, он кайф испытывает от того, что ублюдки обеспеченных предков так и останутся быдлом?!)) )
------
С другой стороны, преподов-идиотов тоже полно. Но никто же не мешает не посещать отстойные лекции, когда такой придурок читает до боли знакомый текст из учебника.
Вывод: Россия - страна уродов.
------
Вывод: Россия - страна уродов.
Да, у меня всегда по тем предметам, который преподавали от души, были хоршие оценки! Все интересно и доступно! А там где скучно.... конечно, чему можно научиться! В колледже учительница по алгебре была, иногда начнет пример на доске решать и сама в нем запутается! Английский мне нравился, а потом учительницу сменили, и я перестала ходить на него вообще! А так бы надо было на иностранный в универ поступать, языки мне даются!
Это очень хорошо, учитывая какие сейчас предметы и ВУЗы. С душой следует относиться к человеку, а не к предметам.
Людмила _
В том то и дело...если преподаватель не любит свою работу и тот предмет,который преподает,он не сможет донести до студентов!
терпеть не могу.... а примеров масса-в школе была без ума от истории, спасибо (типа) преподу из колледжа-возненавидела-тупое нытье по 40лет за пару, потом допрос (иначе не назовешь) , теперь в вузе все стало на круги своя-она повернута (в лучшем смысле этого слова) на своем предмете, масса эмоций, фактов, как будто она там была или о фильме каком-то рассказывает... преклоняюсь перед такими...
у нас никогда не было теста на профпригодность для преподавательского состава) ) а ведь преподаватель любого ранга - это не профессия, это призвание.. отсюда долбоебы за кафедрой.... искалеченные студенты, взятки, вымогательства, тупизна с обеих сторон - и перед кафедрой, и за ней.... отсиживание времени, покупка и продажа оценок и дипломов... короче, все это не ново, очень знакомо и страдают этим уже несколько поколений... а кто решает, кого допустить? такие же долбоебы, оказавшиеся более пронырливыми и занявшие соответствующие должности, позволяющие торговать теплыми местами)
Есть люди - зависимые, а есть - СВОБОДНЫЕ...
Препод должен быть отцом и мамой.
А не начальником.
Мне искренне жалко таких преподавателей гораздо больше, чем их учеников, студентов.. . для учащегося - это временно, а для преподавателя - унылая, нелюбимая, нескончаемая тягомотина.... Он и сам себе не рад и от студента сплошной негатив, а ведь мог бы реализовать себя в чём-то другом.... не повезло! и сам не гам, и другому - не дам!