Психология

Почему в школах, вузах мы писали лекции в Тетрадках, при том что у нас были учебники? когда пишешь-память увеличивается?

От развития мелкой моторики так много зависит, что долго придется писать. При написании не только память улучшается, но и формируются новые синоптические связи в мозге, т. е. развивается мозг. Поэтому после инсультов обязательны упражнения на мелкую моторику, которые помогают восстанавливать даже речь, а ассиметричные упражнения для кистей рук улучшают информационный обмен между полушариями мозга и приучают их работать совместно. Развитие мелкой моторики способно приостановить старение мозга и продлить ясность сознания в старости.
Синенькая Екатерина
Лучший ответ
Нина Никитина ну а если мы не дети и не старики.. к чему нам моторика? зачем в вузах тетрадки исписывать?))
та ниии... это я сейчас поняла.. есть еше одна форма мазохизма.. твой предмет политология на куй не усрался на спецфакультете.. но эго же больше, чем пиписька... вот ты всех и дрочишь падла.. аааа не был на лекциииии.... свего рода же авторитарность маленького человечка... короче кто как может в этой жизни изъ.. ебывается..
Nadya Aiteeva
Юлия Каплина Авторитарность маленького человечка... Причём тут этот человечек? Есть программа ВУЗа и если от неё отступить или на неё положить, то можно места лишиться. Или Вы думаете, что преподаватели там кооператив создали?
луче запоминается
Assel Shakirova
Нина Никитина этонаучно доказанный факт или так кажется?) может это лишня трата времени?
тебе не грозит..." увеличение" памяти..
Повторенье - мать ученья. Когда пишешь, проговариваешь про себя.
Aida Aubakirova
.. на знаю .. Как по мне, при том механическом процессии .. Не памяти, не сути ..
да, точно.
во время написания от руки, по мимо работы всех форм работы высших чувств, еще задействовуется моторика рук, точнее - кисти руки.
я еще с университета помню, как преподаватель физики говорила: "пишите шпаргалки, я не возражаю. пишите много, потому шо это позволяет лучше запомнить."
В тетрадях пишут самое основное и в кратком изложении
Ольга Олечка