Психология

Почему молодежь после ВУЗа колледжа не идёт устраиваться на работу? Аргументируя тем что денег платят мало?

Сидят у кого то на шее "родителей" и тупо спиваются?

Либо вообще не заканчивая ВУЗ их отчисляют и они сидят дома только со школьным образованием? Сдавая вещи в ломбард? Неужели так проще то? чем работать?

Есть один знакомый 29 лет работал в магните ВУЗ платный (родители оплачивали) бросил пошёл в магнит после чего был уволен не справился с обязанностями) так и сидит дома годами курит бычки и пьёт пивас с 2011 года..?

Есть ещё один товарищ гораздо старше уже почти спился сидит дома на родительские харчи и родителей на три буквы шлёт что это воспитание или болезнь? А тут добануло язва открылась теперь в больнице корчится от боли..
И учиться, и работать нужно хотеть и уметь. А в обществе бытует мнение, что само собой приплывает: работа, на которой ничего не надо делать, а можно развлекаться, и денежки, которые этому иждивенцу просто должны выдавать за факт его присутствия на свете.
А настраивать на учёбу и работу родителям было некогда или они сами не видели в этом смысла из-за собственных неправильных взглядов на жизнь в 90-е - 00 г. г.
А ещё шире объяснение - во времена формирования молодого поколения за последние 30 лет государство не взращивало идеи труда и отдачи человека на пользу общества - для чего же стараться учиться-работать, если это не востребовано.
Марина Метальникова
Лучший ответ
Потому что их кормят другие.
По наименьшему сопротивлению! ..
Нет опыта, на хорошие места их просто не берут.
Ольга Чурилова
в последние десятилетия родители
стали странно воспитывать детей -
прЫнцами и прЫнцессами,
не понимая, что трон, на который будут их сажать, -
собственная шея
Ana Chetrari БРАВО, МАДАМ !!!
прежде чем других судить начните с себя
Мария
Я никого не оправдываю, но работы, достойной того, чтобы устраиваться на неё после ВУЗа, просто нет. Особенно в регионах, пострадавших от коронавируса экономически. Смысл тогда было учиться? А за копейки прислуживать с крутой Московской вышкой - это извините...

Меня тоже родители содержали какое-то время. Но я не пил, не курил, ничего из дома не выносил. И я им благодарен. Сейчас даже с опытом уже хрен работу нормальную найдёшь. А вы - После ВУЗа. - После ВУЗА только в макдак идти или в евросеть. Или ту же пятёрочку. Вот такие вот современные реалии.
Alla Dobrutskaya
Воспитание такое
Ждут когда сразу в начальники возьмут ;)
А не охренели ли вы? Я хоть и не студент уже, свое отучился, но блть, если бы мне кто то сказал, что помимо того чтобы учиться и сидеть на скучных парах, мне нужно после 9 часов учёбы ещё и идти е... ашить на работу, да я бы того послал бы нахер. Какие бы родители не были, будь они хоть богами. И я между прочим не бухал и не курил, терпел преподов и сверстников. Это никому нахер не нужно. Мне за учёбу никто не платил, единственное что меня там волновало это досидеть, сдать е.. аный диплом и с.. баться с ним нах.. й!!
Nika Bobrova
Марина Метальникова О... нное образование получено!
Елена Батуринская Никто не говорит вам, что бы вы после учебы (пар) шли работать речь о том, что бы вы шли работать после вуза когда выпуститесь колледжа хоть куда, а не сидели дома на "шее".
Это одна из самых больших проблем нынешнего общества
Сами себя губят.
Смотрите: если они могут сидеть на диване - то кто-то же им оплачивает это сидение?
Если они могут сдавать вещи в ломбард - то кто-то же купил и дал им эти вещи?
Если убрать этих "кто-то", то проблема будет решена. Но они не хотят убирать себя, и вообще не хотят ничего менять. Вот и ответ....
Спиногрызов таких хватает везде
Не идут изза того что якобы "денег мало платят", так а с чего-то же надо начинать, а им видимо всё сразу подавай