Психология
Почему молодежь становится готами, эмо и прочим? От безделья или позитивных социальных направлений мало?
Кто-то от скуки, кто-то от отчаянья, что не может ничего изменить, кто-то чтобы привлечь к себе внимание родителей, которым вечно не до него. У каждого подростка - своя причина. Но во многом виновата и наша система, которая истребила бесплатные кружки, секции, баснословно подняла цены на билеты в учреждения культуры: кинотетр, музеи, театры, концертные залы. В советские времена тоже пытались выделиться из толпы, становясь хиппи, металлистами, панками, но с годами это все проходило.
От безделья. В 30-40 гг было мало эмо и готов. зато было много свершений
И то и другое . Что бы не говорили про комсомол но интересно или нет но молодёжь он занимал .
Арина Личман
точно
Тут много разных причин, и самая главная из них-от скуки. По моему.
Нехрен делать и засирание детских умов телевидением и тупыми фильмами.
Состояние у них такое - протестное - возрастное.
подобное было и в 70-х, только названия меняются
Вечная проблема: Отцы и дети, перечитайте Тургенева.
Так всегда было, проблема не в современной молодеже. Они еще прсото не могут понять, что индивидуальность - это то, что внутри, а не снаружи. Это пройдет
Отбросы общества они, не знаю почему становятся, мне по....
Молодежь не живет в вакууме. Подростки живут в нашем обществе и испытывают наше влияние на них. Если они становятся готами и т. д. значит общество, и мы, не можем предложить им ничего лучшего. Такие сегодня времена.
Похожие вопросы
- Почему молодёжь эмо столь агрессивны ограничены и тупы...
- Готы, эмо, панки... В чём разница?
- У человека-приверженца субкультур (например,готы,эмо,панки и пр.) есть психологические проблемы?
- Почему люди становятся злыми? И есть ли способом поменяться в обратном направлении. Спасибо.
- почему когда человек-школьник становиться готом или неформалом, то многие одноклассники в классе если не все от него
- Почему люди становятся анти социальными?
- Почему молодежь не способна проводить свое свободное время, массовки, дискотеки, без алкоголя, кто приучил их уже?
- Почему молодежь после ВУЗа колледжа не идёт устраиваться на работу? Аргументируя тем что денег платят мало?
- Почему молодежь грамотнее старшего поколения, которое получало образование в Советском Союзе?
- Почему молодежь предпочитает всякий шлак вроде: потап и настя\баста\тимати\ак-47, но хорошу музыку пропускает мимо ушей?