Психология

Готы, эмо, панки... В чём разница?

Объясните старику в чём разница между готами, эмо, и панками - ведь они все неформалы...
Все это не только неформалы, но и подвиды панка.

Готы- подчеркнуто аполитичные панки которые тащутся по 19 веку, романтизируют мистику и викторианский стиль. Предпочитают темные тона в одежде, имеют меланхоличное настроение. Тяготеют к искусству, понятнок какого периода времени.

Эмо- "харкорщики которым мама не разрешает делать татуировку"- примерно с таким подтекстом возникло это название. Эмо не является культурой, черно розовые дети- это совершенно иное движение. Предпочитают харкор основанный на личной тематике ( так же поджанр скримо.

Панки- это нонконформизм, осознанный протест, борьба с такими явлениями как фашизм, капитализм и неравенство. Подробнее можно всегда найти на той же википедии.

различия для простого человека, не относящего себя к какой либо контр\субкультуре не примечательны, но для людей в теме они весомы) Желаю удачи)
Лариса Ветлужских
Лучший ответ
КАждый намазан .. своим....
Все это абсолютно разные субкультуры! Они слушают различную друг от друга музыку.... которая различается по стилям
и направлениям))
Alexanya *
Во внешнем виде. Одежда, причёска, макияж.
Взгляды этих движений можно даже не рассматривать - их придерживаются единицы.
Уходят в эти течения от жизни, чтобы не решать проблемм...
Елена Бедарева
Лучше у них и спросить ;))
В дурдоме тоже один диагноз на всех, а лежат там все разные личности, большей частью колоритные.
да.. . как было сказано выше разные во всем. но возможно уличила одно объединяющее их. место возникновения этих молодежных движений - насыщенная духом свободы самовыражения Европа: ) англия франция германия:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Подойди к эмо и назови его панком.
А затем подойди к панку и назови его эмо.
И почувствуй разницу.
дддавайте определим
гот-черный цвет, макияж черный, цвет волос черный, фанатеют от мистики
панк- челка переходит в гребень, все цвета радуги предпочитает в одежде, много пирсинга- отбросы общества короче, да слушают продеджей
эмо - цвет розово-черный, грусные глаза, эмоциональный подвид панка, слушают хард-рок
Каждый сходит сума по-своему. Вот и вся разница
Только они знают в чем разница и то не все
Юл
Юля
Готы слушают кьюр, остальные не слушают кьюр.