Психология
Если ваш ребенок объявит вам, что теперь он неформал (панк, гот, рокер, эмо и т. п) поддержете ли вы его или запретите?
А то сам пай-мальчиком был!: ) Поддержу, конечно! Субкультуры - не зло, зло - водка и наркота.
Уже поддержали, теперь дочь сама все поняла! Я сказала: "Не согласна, но не запрещаю". Кстати у моей подруги тоже самое в итоге вышло! Запреты ведут к сдерживанию развития личности!
поддержу.. готЫ мне особенно нрав. сама выкрашу ей волосы и накрашу черным глаза))
засмею.
главное, тобы это не стало его смыслом жизни .а то от эмо можно ждать самоубийства, от панков - гоп-стопа, от готов - некрофилии, а от рокеров - езды на байке и как следствие - аварий. хочет быть не как все - его право. главное, не жить в этом.
Дам ему полную свободу, убедившись, что это осознанное желание. Собственно, так и было с моими детьми, просто у них не возникало таких экстремальных желаний. Может быть как раз потому, что они осознавали свою полную свободу в выборе? Не знаю.
Скажу "круто, дашь послушать какой-нить диск? " Схожу с ним на концерт, возьмем по пивку, замутим с девушками может)) ) Сыном надо заниматься)) )
Выше правильно сказали, главное уберечь от наркоты, а не от свободы выбора и самоопределения.
запретить-значить дать подростку запретный плод в руки. .
не лучше ли направить это в нужное русло?
сыграть на амбициях подростка, начав прорабатывать с ним имидж, допустим. .
сводить его в имиджевые магазины, показать цены и сказать: хочешь быть самым крутым среди (и далее название субкультуры) , надо начинать зарабатывать с нашей родительской помощью на имидж.. .
подросток либо начнет пытаться соответствовать выбранному родителями (ведь они -НЕ запретили, а поддержали) , либо скоро увлечется чем-то более интересным
Заинтересуюсь! ) Сама всю молодость в фенечках проходила) ) Попробую узнать о новом течении побольше и оценю, что в нем плохого, а что - хорошего и дальше - по обстоятельствам
лишь бы временно это было
Буду рядом. Стану тоже неформалом.
Посмотрите Сваты 5, прекрасно решили проблему
да пусть обьявляет.
посмеемся с ним вместе.
Лишь бы не гомосеком, а то дома Дулина еще для полного счастья не хватало. Представь приходишь домой а он с пацаном на диване кувыркается. Бе.. . мерзость.. х А остальное в 95% случаев перерастают. Так что мы за любой кипиш кроме гомасексуалмзма и голодовки:))
Не то и не другое.
зачем запрещать? в этом нет смысла. если его тянет в это то тут запреты бесполезны, но плохого в этом ничего нет. а по поводу "от эмо можно ждать самоубийства, от панков - гоп-стопа, от готов - некрофилии, а от рокеров - езды на байке и как следствие - аварий" так это глупости. движение эмо ушло, панки гоп стопом не занимаются, а уж готы некрофилией подавно. это смешно. люди, которые в этом не разбираются вот такой глупости вам наговорят, а вы потом бояться будете.
скорее всего ребенок вырастит и ему самому это надоест, но даже если нет то, когда он подростет он перестанет выделяться из толпы, просто у него останутся те же друзья, те же интересы в музыке. все взрослеют и все проходит. не запрещайте.
все проверенно на себе)