Добротолюбие. Сборник составлен Макарием Нотарасом, митрополитом Коринфским и Никодимом Святогорцем.
Лествица. Иоанна Лествичника!
Коммуняки всё вам поотрубали, но.... время ещё есть! Дерзайте да не дерзите+
Психология
Почему нет учебников о Доброте и в школе не преподают такой предмет?
Согласен полностью с вами.
Но капитализму это опасно.
Ведь люди при капитализме ВЕЩЬ.
Но капитализму это опасно.
Ведь люди при капитализме ВЕЩЬ.
Во первых Доброта наказуема. а во вторых рперекладывать на школу обязанности семьи....
это дело бабушек ..дедушек ...мам и пап ))
Марина Карнаухова
а их тоже не учили )
скоро .вообще .дети научатся лишь наугад тыкать пальцем
считают что такой предмет ни нужен
Потому, что доброта очень уж субъективна. "Моя кошка добрая и ласковая.. " (c) Сможете объяснить это мышке?
Марина Карнаухова
а я ее и не считала бы доброй )
Доброте учит сама жизнь
да, Вы правы... уроки доброты крайне необходимы всем... почему-то на ум пришёл мультик из детства "Мелкие пакости" :)
Потому что раньше в школе была программа воспитание и обучение.... то сейчас только обучение.. . конечно.. . проводят беседы ...воспитательную работу.. . Раньше мы книги читали о доброте.. . а теперь.. . педагоги со стажем по инерции продолжают воспитывать.... но даже родители против.. . этого ...Пример.. . на мусорил ребенок, техничка и учитель. . заставили ребенка веников все убрать.. . а родители в прокуратуру.. . и выговоры. . и увольнение.. . а ребенок торжествует и еще больше мусорит...
обречённый на похуизм предмет, потому и не вводят.
вообще-то есть, называется Литература
человечество ещо не дошло до этого уровня развития, но все ещо впереди