Психология

Если в школе не нравились некоторые предметы, то это такой склад ума или дело в самом процессе образования?

В школе никогда не испытывал интереса к географии, истории, литературе. Конечно - учил, но учил ради оценки. Такого, чтобы этот материал был интересен с точки зрения получения знаний о мире - такого не было. Зато математику хорошо понимал и с ней были лады. Это такой склад ума, или проблема в системе образования, что не смогла мне привить интерес к этим дисциплинам?
В России деревенная система образования, ты будешь учить то, что скажет правительство, в то время как в Европе система образования подстраиваться под тебя и ты учить то направление, которое тебе нравится
Nargiza Kushlubaeva
Лучший ответ
Много причин. Преподаватель неинтересно рассказывает, нет собственной тяги к предмету.
И то, и это. Всё вместе.
знаете.. многие говорят.. есть математический склад ума, а есть гуманитарный.. но это не так.. мозг это мышца.. если суметь заинтересовать, то будут работать не определённые нейронные связи, а различные и можно сформировать привычку, и понимание в данном предмете..
Не могут нравится все предмете какой бы учитель не был, думаю что это склад ума,)))
значит не повезло с учителями, не смогли заинтересовать ученика.)))
Marina Ringler
может быть ещё миллион всяких "или"
Это склад ума. С возрастом заинтересуешься и географией, и историей, возможно и литературой.
Юлия Борец
Это говорит о том, что данные предметы вам в вашей жизни не пригодятся. Жаль, что школьная система это не предусматривает.
Лариса Рудская
Это тяга к точным наукам. не гуманитарий. Это не склад ума, это призвание
Скорее склад ума и заинтересованность предмета
Если я гуманитарий и нефига не шарю геометрии физике химии и тд
Складывать вычитать умножать делить научился в началке ещё и хорош
Мне эти формулы в жизни не нужны и славу богу
Во вторых система образования сейчас в полной ж#%^
Ничему толком не учат не объясняют особенно училки которые вчера закончили шараги толку 0
У нас в школе был обалденный учитель истории, он в каждую тему душу вкладывал. Однако ж большинство учеников как были троечниками, так и остались. Потому что в подростковом возрасте приоритеты совсем другие.
На первом плане одни развлечения да противоположный пол.
Я такая же была. Только с возрастом захотелось заниматься саморазвитием, стали интересны многие темы школьной программы