Психология

Всем знакомо выражение: Мужчина любит глазами... А, если так - не полюбит?...

Закрой глаза. Закрыл? Я-здесь...Почувствуй легкое движенье.То - губ моих прикосновенье...Мир закружился и пропал?Я - здесь... Ведь ты меня узнал?Сердечко прыгнуло, забилось,Обида сгинула, забылась?...Не открывай глаза! Я - здесь!И пусть весь мир перевернется,Когда вот так сердечко бьется!..Замри и чувствуй: здесь я, здесь...
Значит, он не Мужчина
Лана Журбинова
Лучший ответ
Мало того что, в потёмках ходите, так и люби с закрытыми глазами боясь их открыть чтобы, на кардиологическии стол не лечь..
Мне кажется, что "глаза" в духовном - это то что человек чувствует - то что в Библии говорится "Увидел Творца", значит прочувствовал внутри настолько, что можно сказать уидел. Думаю и это выражение, что мужчина любит глазами тоже можно соотнести к вышесказанному. Отсюда вывод - полюбит. Удачи)))
Masha-75
..один авторитетный для меня мужчина сказал, что: смотреть (на женщин). . это конечно хорошо. . и приятно.... но еще лучше - трогать! ;)))))
..полюбит!
Sulu Kurmankulova
Конечно правильно говорят "любит глазами". Прежде чем закрыть глаза он же запомнил какая она.. . И любит то, что запомнил. Начинается с того, что понравилось взору (визуалы) , а продолжения требуется на ощуть (кинестетики) . Редкий мужчина любит "ушами" ( аудиал) , я даже не встречала таких! А виртуальная, это не любовь - влюбленность!
Слепые тоже любят!
***оленьк@ ***
По-моему, если любишь ( неважно, мужчина или женщина) , готов воспринимать то, что есть. Все мы на любителя : и толстые и худые, и рыжие и лысые. ( Привет, Леночка!)
Валентина Гроза Привет, детка. А я не про "если любишь"... Я про "может ли полюбить"?..
Стихи просто СУПЕР! За душу берут. Я всегда говорю.. . если встречают по одежке, а провожают по уму, то.. . если простенько одеться, то даже оценить ум никто не захочет? Это я оправдываюсь, когда мне хочется купить что-нибудь из одежды. Для того, чтобы полюбить, совсем не обязательно видеть, главное чувствовать. Говорят бывает виртуальная любовь....
Наталь Я
Валентина Гроза Спасибо за оценку моих поэтических возможностей. Согласна, главное уметь чувствовать....А виртуальная любовь, мне кажется, ближе к иллюзии...
телом
Хорошее стихостворение. Если сами придумали, то Вы просто настоящий поэт! А по поводу вопроса: есть едь и слепые мужчины, которые влюбляются в женщину, хотя ее и не видят.
Валентина Гроза Спасибо! Стихи мои. А если не слепой?