Психология

Если мужчина любит всех женщин, способен ли он полюбить одну? в психологию. в смысле только одну.... реально полюбить

Не может мужчина любить всех женщин.. .
Не может
Он может просто любить людей не разделяя по половой принадлежности
Наверно глупо так ставить вопрос, потому как любой из нас ждет любовь, к кому то она приходит, к кому то нет... а любовь если она пришла.. не приходит к толпе.. она приходит именно к одной или одному единственному
Анастасия Бялоус
Лучший ответ
Еще и как способен.
вы не путайте любовь и симпатию
любовь и симпатия понятие разное.
можно любить одну но смотреть и увлекаться другими.
в наше время это реально такое возможно.
но я думаю любой мужчина будет способен любить одну.
и как бы он не нагулялся он все равно будет возвращаться к своей любимой.
потому что он знает что она его ждет!
ой, не смешите меня...
Мунира Шодиева
Любить ВСЕХ женщин не может ни один мужчина. Они могут вызывать у него симпатию или желание, не более того. Он может нуждаться в них, как в друзьях или отдушине в силу особенностей своего характера.
Любовь здесь не при чем. Конечно, он может полюбить, когда перестанет быть инфантильным эгоистом))) .
Либо здесь возможен другой вариант- он УЖЕ ЛЮБИЛ женщину, с которой у него не сложилось и получил сильную моральную травму. В таком случае всю оставшуюся жизнь он будет просто мстить всем остальным женщинам, заставляя их страдать так же, как страдал он когда-то- причем будет делать это так мило, что многие из них этого даже не поймут.
Есть еще третий вариант- он полюбит женщину, равную себе, то есть ту, которая обращается с мужчинами так же, как он с женщинами, за которой ему придется долго и упорно бегать и охотиться, забыв про остальных, то есть, по сути- настоящую стерву, которая будет уже с ним играть, как кошка с мышкой, и чьей любви ему придется добиваться, хотя бы из принципа))))).
Гульнара Кадырова И уж совершенно точно знаю, что женщины, любящие его "ни за что" и готовы раздвигать перед ним ноги без приглашения у такого мужчины кроме брезгливости не вызывают ничего. Какая уж там любовь)))
Наталья Вылегжанина Согласна с вами полностью...)
способен, просто обязан Себе! ) все остальное симпатия, что само по себе прекрасно )
Так он одну и любит, все остальные - замещение.
Ю*
Юля *_*
Не способен! ) Увы! Если ОН будучи даже женатым, любит всех Женщин подряд, не может быть верным. Он будет прикрываться, что очень уважает и боготворит женщин, на самом деле просто Хитрый и Скользкий мужчина. Он может залезть в Душу ранимой женщины, которая очень хочет Счастья и Любви, не подозревая о том, какие последствия ЕЕ ждут. Но БЕЗНАКАЗАННО все это не пройдет. Рано или поздно ОН получит СВОЕ СПОЛНА и потеряет то, что было рядом с ним...)
да. может и полюбит
он по всем и скачет, что не нашлась та, которая его ЖЕНЩИНА, как только найдётся- лет на 5-7 ( у кого как ) будет верным )))
A&
Asem &&&&&&
И зачем тебе такой многолюбец ???

Жди от него беды !!
Cпособен... просто он еще не любил
понимаете, Наташа, дело вот в чем
Нелюбовь, которая всегда ни при чем
и любовь, которой все нипочем

Нелюбовь, у которой глаза велики
и любовь, у которой глаза - дураки

Нелюбовь, которая стоит на пути
и любовь, без которой не доползти.

Это все после тридцати.
Сможет.
Если найдет действительно такую, с которой другие просто будут не нужны.
-Способен!!!
В такие игры играть только с достойными противниками
Рита Трубина
всех -это никого
Мариям Шайых
что за бредятина
Сомневаюсь )
Мужчина от природы моногамный, что не мешает ему быть верным одной, но это исключение из правила.
Да он способен одну женщину любить Я за базар отвечаю
Здравствуйте! Все от женщины ...))) Могу лишь привести в пример Шехерезаду с её сказками ...))))
Нина Шереметьева Он любил не ее, а ее сказки. А ее всего лишь не стал убивать. Но нигде не сказано, что он при этом распустил гарем.
Мужчина, любящий всех, на самом деле, еще НИКОГО любит. Но, если полюбит - берегись... осилишь ли такую мощь любви? Ведь придется тебе одной "отдуваться" за всех ))
Анна Коновал
Не любит а пользуется. А вообще, способность любить зависит от уровня эгоистичности, а не от количества женщин
Множественность не означает равнозначност в отношениях.
В любом случае одна з них будет самя любимая, а остальные для разнообразия, при всем уважении ко всем женщинам...!
Наталья Пеньковцева Ого, психология.. у Вас.. однако!((
нет
Нина Меньших
Способен, когда гормоны закончатся
он вполне может ВЫБРАТЬ эту одну из миллиона... но не факт, что будет любить ее одну всю жизнь
Полюбить то способен, но не факт, что изменять не будет...
Аня Фролова
Любить одну - это вряд ли, не такова мужская натура. Но хранить верность только одной, самой любимой и дорогой - да, и ещё много раз - да!!!
Это всё про меня прямо.
Если ты любишь всех Женщин, значит ты не любишь ни одну.
Да способен, а других нужно только лишь уважать.
))) Всех любить невозможно) Думаю, что такой мужчина любит себя... во всех этих женщинах... )
Способен полюбить навзрыд... но.. .
до тех пор любовь его будет длиться, пока он сам себя в отражении видеть будет...)
Любовь точно НЕ РАЦИОНАЛЬНОЕ явление !!!
А мы опять хотим всё посчитать, узаконить и по полочкам разложить.... что-бы, если возникла ситуация (вопрос) , взяли с полочки книжку со всеми ответами (например Гражданский или Уголовный кодекс) , и прочитали... Способен, или НЕ СПоСОБЕН!! !

НЕ РАБОТАЮТ здесь такие расчеты и вычисления!!!! У Любви и души другие критерии!! !
А ответов МОЗГ хочет!!!
Мужчина - охотник. не нужно забывать об этом... Пока бегает "дичь", он на охоте.. .
Когда в доме самка и дети - это забота. Любовь же нагрянуть может совершенно в другие периоды...:)
Асель Набиева
однозначно способен.
а любовь ко всем женщинам - попытка найти себя, либо доказать что-то, либо любовь к процессу. тут может быть много факторов.
Le-Ly Ol
Навряд ли. Любить способно только развитое духовно существо. Так что не каждый человек вообще способен на это. Тем более тот, кто живет превобытными инстинктами.
Asem &&&&&& да,...в 20 лет и я думала такую групость )))) счастья вам!
Здесь многое зависит и от женщины - он должен почувствовать её неповторимость и незаменимость...