Психология

Вы способны дать отпор? Как надо воспитывать в детях чувство собственного достоинства?...

Марина Глызина
Марина Глызина
56 365

Чувство собственного достоинства и есть отпор. Дети на фото, участники конкурса. Общество высоко ценит их способности и творчество. Дети это понимают и с гордостью соответствуют среде - что способствовала или воспитала эти способности. Ребёнку, достаточно быть СИЛЬНЫМ в одном (он например художник), чтобы легко противостоять агрессивным, сбивающим факторам.
АШ
Альбина Шотанова
21 805
Лучший ответ
Марина Киляхова извините , но любой гопник, любая шпана ...легко понизит эту планку до минимума...
просто личный опыт...дочке прохода не давал один такой...а она у меня умница...пока не вмешался сводный брат( не без моей подачи)...и все стало..как нужно
Жизнь научит. Только так. Словами здесь не научить. И это правильно. Каждый сам должен почувствовать какой отпор он может дать. Все люди разные.
Достоинство.. надутое слово правда.. Наверно достаточно иметь в себе уважение к людям
Galina Galkina
Galina Galkina
61 190
Путь один - уважать в ребенке человека, не подвергать его давлению, насилию (ни психическому, ни конечно же физическому) . Постоять за себя не умеют те, кто отчаялся в детстве, будучи не в силах противостоять давлению родителей.
В нашей стране сегодняшней, это сделать тяжело.
Зоя Алекешева
Зоя Алекешева
53 075
Ребенок в Вас должен всегда видеть союзника. Его надо научить защищаться и физически и морально.
Nk Bolovinceva
Nk Bolovinceva
22 045
переживайте- правильно- учтите подходить ли Ваши методы воспитание сегодня- продолжайте воспитывать сыновей- внуки смотрят на них
Ната Адамович
Ната Адамович
16 256
личной примеркой ))
Евгения
Евгения
12 842
Не всегда.... хамству .. наглости людей иногда нет предела! ! Но я считаю, что можно существовать параллельно! То есть окружить себы людьми - близкими вам по духу.... Вот меня просто обезаруживают добрые, не хвастливые, умные и интересные люди.... стараюсь с ними и общаться.. . остальноые живут параллельно.. . причем и родственники.... Просто в школе это особо заметно.. . потом чем образовенней человек тем интереснее окружение!! ! А сыну ( он очень хорошо учился.... и всегда был такой интелегент) я говорила, что не всегда нужно обращать внимание на провокации хамов.. . потом это будут твои подчиненные.. . Учись обходить острые углы.. . Но было всякое.. . Причем просто провоцировали!

Похожие вопросы