Не лишайте женщину чести носить вашу фамилию.
Ведь с помощью женщины вы продолжаете свой род.
Для нас-женщин очень важно быть ЗАКОННОЙ женой.
И для ваших будущих детей быть законными гораздо перспективней, нежели иначе или вам это не важно-как будут расти ваши дети?
Я понимаю, что вы-мужчины существа крайне логичные, но ведь все же ради своей любимой вы способны на "безумный" поступок или нет?
Свадьба-торжество-платье-ЗАГС это жизненно важно для женщины.
Ведь вы-мужчины стараетесь всегда быть на вершине рейтинга (любого), так вот поймите, что для того чтоб остаться там для своей женщины, вам по меньшей мере необходимо оправдать ее ожидания.
Психология
Мужчины, почему вы не понимаете, что свадьба-регистрация в ЗАГСе-штамп в паспорте жизненно важны для женщины? психология
Вот ведь. как дерутся...) Наталья .люби и будь любима. выходи за муж. рожай деток. Свою судьбу каждый строит сам. но и не по закону. и не по призыву"Даешь! ".
Я так понял у вас это рекламная акция?)
Мужчины понимают, но осторожность в наше время никому не помешает!
Просто мужчины не хотят брать ответственность на себя. Стать отцом семейства! А не прилагательным, т. е. приходящим- уходящим отцом. А женщины меняются в браке не в лучшую сторону из за мужчин, т. к. мало уделяют ей внимания и не помогают по дому. Считают, что женщина им всем обязана.
это не важно!! только Венчание а это все не дорозумение!!.
Susanna Vardanyan
венчание ,как и крещение, отпевание п ирочие глупости ,человеческий обряд. бог благословляет ЛЮБОВЬЮ, а не кадилом с попом, который вообще может быть грешнгее всех грешных. пляски с кадилом людям нужны ,не богу .хватит юродствовать
Это важно ДЛЯ СОЗДАНИЯ СЕМЬИ. А без документа - МЫ СТРАННО ВСТРЕТИМСЯ И СТРАННО РАЗОЙДЁМСЯ. Но страдать будет ребёнок.
Вам нужной идти в тему для Взрослых или в ЗЛО.
все это условности для самоуспокоения, знаю по себе стоит только официально оформить отношения и сразу все идет на перекосяк
Давно уже пора отойти от стереотипов семьи и брака, навязанных нам "1913 годом", когда женщины не имели равных прав с мужчинами, вообще не имели никаких прав, в том числе и право голоса, не могли трудоустроится, получали гораздо меньше мужчин и зачастую просто сидели дома и вели дом. хозяйство и нянькали детей. Сейчас очень многие женщины, даже в РФ, делают карьеру в бизнесе и получают гораздо больше, чем её возможный супруг. Во многих странах давно брак это не только союз между мужчиной и женщиной, а семья не проживание родственников под одной крышей. Например, "шведская семья" - это проживание нескольких не связанных родственными узами семейных пар в одном доме (ессно, спят пары каждая в своей комнате) и ведение совместного хозяйства, и даже воспитание детей. Хватит быть иждивенкой, попробуй сама решать свою судьбы, не держась за штаны и печать.
Безусловно Вы правы с первого до последнего слова. Любая нормальная женщина мечтает о семье и браке, а всё остальное - это перекосы сознания и воспитания нынешней молодёжи.
И кто же тебя так обидел? Сердечная, ты моя! Радуйся жизни.
Глупости все это. Настоящий брак и свадьба - это венчание в церкви. А все эти браки в ЗАГСе по духовным канонам вообще недействительны. Лучше спросите - а почему не все мужья, прожившие со штампом в паспорте много лет ...согласятся обвенчаться со своей "законной" женой?? ? вот это- действительно интересный вопрос.
А платья, лимузины и свадьбы на миллионы- это всего лишь ярмарка тщеславия среди глупых женщин. Соревнование- у кого круче. И у кого браки крепче- зависит ли от стоимости свадьбы? Раньше скромные свадьбы были и жили дружно по много лет. А теперь?)
Я мужчина. Когда я найду ту самую.. . в первую очередь я женюсь на ней, во вторую, у нас будет ребенок. Так говорит мне моя гордость!! ! Тот кто называется мужчиной не может делать что-то на половину!!!
В общем то я не против .
Для меня это тоже важно :-)
нихрена для них ничего не важно, ни семья,ни собственный муж....собственно - хрен им а не фамилию, а то ещё больше оборзеют.
Susanna Vardanyan
если общаетесь со скотами - то не надо упрекать людей. если вам попадались сyчkи и стервы, значит .заслужили таких. судя по вашему комменту ,так вам и надо
не знаю, почему вы считаете всех женщин такими дурами. для женщины НЕ важны штампы ,регистрации и прочий брд ,что вы описали. для женщины важна СТАБИЛЬНОСТЬ, понимание того ,КТО ОНА в жизни мужчины - мимо проходящая или на всю жизнь жена. кабы в мое время был брачный контракт - я бы заключала его ,чем устраивать регистрацию в ЗАГСе. фамилию все равно свою оставила. регистрация - это юридический акт, действо, договор ,который говорит о том ,что двое взяли на себя определенные обязательства. и, поскольку в нашей стране женщина вообще не защищена юридически, то регистрация - лучшее из возможного на данный день. брачный контракт - тоже неплохо. но в нашей стране это не так развито. и не так пользуется спросом .и не те юридические законы в нем участвуют ,чтобы можно ыло его в серьез воспринимать. потому ,если вы зарабатываете гроши ,а ваш муж - копейки,то регистрация в ЗАГСЕ - оптимальный вариант. вот если есть, что оставлять потомкам - брачный контракт - хорошая идея. вы же пишете ахинею
Айжан Сугирбекова
=) Юридические аспекты тоже решаемы без ОБЯЗАТЕЛЬСТВ перед Государством любить вечно...и без всяких брачных контрактов...Правда на Украине Семейное право распространяется и на Гражданские браки, по видимому, там мужчины совсем совесть потеряли...
Она пишет такую чушь потому, что "слепая", связалась с дерьмом, а нам свои страдания выплескивает...не понимаю таких женщин.
а я не брала фамилию, осталась при своей и штамп мне не особо нужен был (позже поняла)
Не все мужчины имеют подобное мнение!) и выбирать себе человека, относящегося к законному браку категорически против- не разумно!) с таким мужчиной вы обрекаете себя на НЕСЧАСТЛИВУЮ жизнь....слава богу на Земле еще много мужчин....согласных и желающих зарегистрировать брак с любимой женщиной! К таким и нужно тянуться....таких необходимо любить!
Елена Полтавец
откуда вам известно кто и как проживет свою жизнь? личные наблюдения - это еще не весь мир и не все люди
вполне законное требование. и вполне объяснимое.
но. современные женщины часто забывают что замужество - это ответственность не только со стороны мужчины. и часто продолжают вести практически тот же образ жизни что и раньше или что ещё чаще становятся неограниченно требовательными. естественно что это многих мужчин останавливает от брака. кому нужен лишний геморрой?
В очередь, сукины дети, в очередь!!!
Штамп в паспорте это не честь для женщины, а материальная ответственность мужчины. Дети для женщины всегда её дети, а для мужчины нет. 30% детей в мире женщинами состоящими в браке рождаются от других мужчин - результаты генетических исследований. Брак это полный отстой для мужчин.
Неизвестно Неизвестно
на счёт 30% - не верю, думаю, это ошибка. Если это и статистика - то она взята не из 100% рождённых детей, а из 100% сделавших экспертизу, а эти люди не просто население, а та категория, которая сомневается в своём отцовстве, так вот из этих сомневающихся это 30%
ну не хотят жениться, не надо...
Жанар Садвакасова
Хотим! Но на всех нас не хватит)))
Привет!))
Да, Наташа, всколыхнули Вы "болото"... сколько грязи выплеснулось-то....
И дело даже не в том, что различны точки зрения (как женщин, так и мужчин) на эту проблему (а проблема ЕСТЬ!!), а в том, сколько негатива...
Да на кой вы нужны с вашими фамилиями, чванливые зануды, пишущие здесь всякие гадости??? Впрочем, и оголтелый феминизм еще никого счастливой не сделал ...
Совсем мало, Наташа, нормальных, настоящих мужчин, для которых цель жизни - сделать счастливой любимую женщину и вырастить достойное потомство...Что тому виной? Впрочем, это уже другой вопрос....
Айжан Сугирбекова
При чём здесь оголтелый феминизм? Институт брака, как любая общественная форма взаимоотношений подвержен изменениям...устранение от законодательства наблюдается во всех аспектах нашей жизни...законы дурацкие, не успевают за развитием общества в целом, не отвечают его требованиям...Сегодняшнее Семейное право не в состоянии отстоять даже права детей...о чем вообще говорить...
И ЗАЧЕМ совершать акт "обязательства перед Государством" любить ???
Мы уж как-нибудь сами разберемся кто, кого и как готов любить.
Инстинкты - причина всему. Каждому мужчине хочется как можно больше женщин, а женщине важна - стабильность, обеспечение ее детей.
Если бы общество не относилось бы лояльно к связи без брака и женщины не были бы так доступны, такой проблемы бы не стояло!
Хватит пургу нести... если бы были у женщины другие гарантии, то ей бы и нафик не нужны были ни штампы ни фамилии...
Не стоит так уж обобщать свои взгляды на официальную регистрацию факта совместного проживания и ведения общего хозяйства.
Документы о финансовых, имущественных и юридических аспектах оного проживания прекрасно оформляются и без регистрации, а всё остальное, что заключению брака сопутствует, способно вогнать в дрожь даже пингвина.
Платье, говорите.. . этот десяток взорванных лебедей, обсыпанный кружевными трусами - мечта любой женщины? Похоже, что Кысинька не женщина. Её тошнит от одного вида этого кулька из занавески, стоимостью в кухонный гарнитур. Нет уж.. . без этого мы точно обойдёмся.
Торжество, говорите.. . казённая тётка хреново оформленной свежести плохо поставленным голосом будет говорить утверждённые инстанциями слова в зале с пыльными портьерами и мебелью с бирочками? Да утренняя линейка в пионерлагере выглядит куда более искренне и торжественно. Видимо я слишком сноб, чтобы добровольно стать участником этого действа.
Свадьба, говорите.. . толпа малознакомых тёток и дядек хрен знает откуда, которых мы видим, большей частью, первый и да смилостивятся над нами благие боги, последний раз, натащившая с собой хренову тучу кофемолок, ваз и сервизов, соберётся вместе, чтобы нажравшись скомандовать нам когда и сколько целоваться?
Её мамаша будет учить её "маленьким женским хитростям", призванным выклянчить у мужа внеочередную пруху, а папаша её станет учить меня жить и сурово предупредит о возможных карах, если я обижу его девочку?
И это я ещё про искромётные шутки, развесёлые конкурсы и высокохудожественные зачтения не упомянул.. . впрочем уже упомянул.
А "бабушки из Сарапула"? А "тётя Элла из Тамбова"? А сестрицы-маникюрши, несостоявшиеся роковые красотки и Духовно Богатые Девы по совместительству. Они же будут игриво поводить плечами и строить нарисованные глазки.. . и никакой зубовный скрежет не поможет, ибо они неотразимы по определению.
В такой ветроград неуклонно крепчающего шармана и мощной бутоньерии своих друзей мы точно не позовём. Просто пожалеем. И сами не придём. Как бы кто нас не уверял в важности оного журфикса.
Ну и об ожиданиях.. . Моя Кысинька ожидает, что я предприму все возможные шаги для того, чтобы подобных мероприятий в нашей жизни не было. И именно эти её ожидания я намерен оправдать. Любой ценой. В математическом смысле слова "любой".
Olly Silanteva
....хммммм,право...как вы здорово повествуете...зачиталась аж...
Если мужчина любит и хочет семью, он и так это понимает. И таких очень много.
Другие же просто не любят и не дорожат,оно им и не надо. Начинают придумывать гражданские браки и просто отцовство на стороне, как подачки.
Елена Полтавец
не поверите... но и женщины есть, не стремящиеся в брак
ну.. про жизненную необходимость, вы, конечно загнули.. .
жизненная необходимость - это пописать, покакать, покушать.. .
а кольцо на пальце, законный муж - это так... всем другим показать, что ты не хуже других.
почему вы решили за всех женщин, что им важно? может дадите им право самим решать?
Мудрый не даст одеть на себя УЗЫ Брака, хлопотно это СТРЕНОЖЕННОМУ ходить
С чего Вы взяли, что женщинам НЕОБХОДИМА регистрация?
Мне она нафик не нужна по целому ряду причин, как и очень многим другим женщинам... и это не означает, что наши семьи в чём-то ущербны, скорее наоборот, имеют определенные преимущества.
А вот так неприкрыто НАВЯЗЫВАТЬСЯ, как это делаете Вы, высказывая подобное мнение, УНИЗИТЕЛЬНО для нормальной женщины, и вызывает вполне закономерную реакцию у мужчин - "бабы дуры"
В следующий раз, убедительно Вас прошу, не обобщайте, и выступайте от собственного лица
Да все они прекрасно понимают!
Когда любят по -настоящему женщину, себя для другой не берегут.

понимаю это и еще немножко
да это понятно чтоб при разводе что либо поиметь с мужа ..
тип совместно нажитое ))
Ольга Ревякина
поиметь? а то ,что женщину имеют со дня нарождения человечеества ,а в конкретных случаях - со дня создания семьи ,при чем, во всех смыслах - это нормально? вы не женщина. так что - ЗАКРОЙ РОТ
Мне кажется, проблема надумана.
Мужчины, в большинстве своем, прекрасно понимают то, о чем Вы говорите. И, более того, детей "рожают" в законном браке. Это правильно. И свадьба, с белым платьем и фатой), должна быть! )
У Вас правильные приоритеты! ) Счастья!)
ээмм... я вот вроде женщина, объясните для чего мне штамп в паспорте и менять фамилию? платье???
... согласен) так же важно как для мужчины иметь в собственности престижную машину.... хотя если рассуждать дальше штамп не удержит мужчину если он разлюбил эту женщину, и тогда эта важность теряет смысл...
Не для ВСЕХ женщин. Есть такие, которые уверены в себе и своем мужчине! :-)Детей можно записать на фамилию отца и без штампа в паспорте.
Бабла вы хотите, сесть на шею и толстеть. А штамп в паспорте только привязывает, уже так просто не пошлешь кабылку.
Aleksandrovna S
так не общайся с кобылами
Ольга Ревякина
а то ,что женщину имеют со дня нарождения человечеества ,а в конкретных случаях - со дня создания семьи ,при чем, во всех смыслах - это нормально? женщина пашет, как та ваша кобыла, на трех-четырех работах (собственно работе ,по дому ,в постели и с детьми), а мужчине дело ,только после офисной работки за компом придти на диванчик и телик с пивом смотреть. да деже ,если и не офисная - мужчина с работы приходит домой ОТДЫХАТЬ. а женщина - РАБОТАТЬ. вы не женщина. так что - ЗАКРОЙ РОТ.
если женщина богаче и стабильнее мужчины, то ей брак не нужен. Брак нужен тому, кто хочет сесть на шею
Aleksandrovna S
а в брак вступают только по материальным соображениям?
За всех женщин не нужно говорить.Мне например абсолютно не нужен какой то штамп,потом еще делить с ним жилье и совместно нажитое имущество.Нафига
А давайте Вы для начала не будете говорить за всех женщин!
Не слишком ли это смело... и глупо?))
Отношения между мужчиной и женщиной - это прежде всего любовь.
Штамп в паспорте, удостоверяющий право собственности как женщины на мужчину так и наоборот к любви никакого отношения не имеет!
И если нет любви - не удержит ничего!
Жизненно важно это для женщин мало что из себя представляющих... они понимают это и пытаются привязать мужчину как можно крепче... это эгоизм и неуверенность в себе и в своем мужчине... если он любит - ничто не заставит его оставить любимую... если нет - ничего не удержит рядом с нелюбимой...
Достойные женщины НЕ мечтают раствориться в мужчине и стать его тенью... равно как и достойному мужчине НЕ нужна покорная самка не имеющая ничего кроме инстинктов, эгоизма и расчетливого, но недалекого ума...
Вот как раз такой неполноценной самке (женщиной назвать язык не поворачивается) жизненно важно быть законной женой, а Женщине важно быть ЛЮБИМОЙ и ЛЮБИТЬ!!!
ПОЧИТАЙТЕ НА ДОСУГЕ... СИЕ ПРО ВАС И ВАМ ПОДОБНЫХ...))
Не слишком ли это смело... и глупо?))
И если нет любви - не удержит ничего!
Тагир
Умничка!
Достойные мужчины сами знают свои обязанности, а перед свиньями не стоит бисер метать. Вам респект за поднятый вопрос)
Жанар Садвакасова
Где-то я уже слышал сегодня про бисер!))) Вы читаете мои мысли))
Действительно, нам это не обходимо, быть уверенной на 100 процентов, что вы действительно имеете право открыть рот, и что? я 4 г в стабильных отношениях, замуж не зовет, строит карьеру.. . уйти не могу, люблю.. . а в мозгу крутиться одно.. . я старею, не молодею, а я нне замужем, без ребенка, а самое обидное живем по сей день раздельно...
Я считаю если мужчина и женщина любят друг друга и им хорошо вместе.. .
То им не важен есть ли штамп в паспорте или его нет.. .
Штамп нужен лишь для формальности.. . для документов.. .
Получении наследства и т. д.. .
Но можно жить и без него ведь они полюбили друг друга не из за штампов в паспорте
Получении наследства и т. д.. .
женщины почему вы все дуры ? )))))))))))))))))))))))
Ольга Ревякина
потому что на одной планете с ними живут мужчины
хм, порою вас женщин заопупеешь уговаривать выйти замуж...
Мужчины по жизни трусы, вот и бояться делать женщину законной женой, ведь потом появляются обязательства.
Aleksandrovna S
а вы хотите, чтобы мужчина только из-за обязательств вам хотел что-то делать? без желания?)) грустная ситуация
Почему-то Вам (женщинам) хочется именно свадьбу, а не просто в ЗАГСе расписаться и жить дальше. Я бы потратил деньги лучше на путешествие, отдых, или просто купил че-нить стОящее для быта/дома/семьи.
Свадьба-торжество-платье-ЗАГС это жизненно важно для женщины с точки зрения ШОУ!! Т.е. - "у меня - как у всех - была свадьба" или "у меня свадьба была крутанская, не то что у Машки с соседнего дома!"
Дети без брака - это конечно плохо для ребенка. Особенно для пацана. По понятным причинам.
Кстати о ребенке - что мне нравится у животных, так это то, что они приносят потомство только тогда, когда понимают, что смогут его прокормить. А у людей - похер веники! Я буду рожать, а он пусть кормит/одевает и т.д.
Обязан блин! По логике - конечно обязан, а на практике - ?
==
Если Вы считаете себя достойной мужчины - тогда сделайте безумный поступок! Какой? Встаньте на одну ступеньку с мужчиной))) Ведь это так легко!
Простите. Не знаю, был ли у Вас мужчина (несостоявшийся жених... муж....) но мне кажется, что Вы заранее себя заключаете в рамки "БУДУ смотреть тебе в рот, делать всё что ты за хочешь кроме пошлостей, секс только ради детей (т.е. разок! и подождем, вдруг получится), гладить/стирать/убирать, ТОЛЬКО женись на мне, свадьбу закати на пол-деревни, уважай меня, люби, и НЕ БРОСАЙ!!! А то мне придется снова искать того, который согласится поднять меня с колен и прочитать в моих глазах огромное желание ВЫЙТИ ЗАМУЖ!!!"
Похоже, что нормального мужика не получится - будет как у многих - лёжа пить пиво, читать планшет(газеты в прошлом))) ), смотреть футбол. Или задрот-компьютерщик.
==
Мужчинам многим всё равно, зря распинаетесь и объясняете...