Психология

Еще вопрос для мужчин… Почему, когда рушится семья, то всю вину мужчины сваливают на штамп в паспорте?) Штамп при чем…

О. Ч.
этот вопрос провокационный, нет смысла обсуждать вариант сброса вины
Анна Беспалова
Лучший ответ
А на кого?))) Не на себя же любимого валить то всё)))
два раза разводился и ни разу--что есть то НАДА
Штамп в паспорте чистейшая манипуляция и если есть, то типа подтверждения хозяина (коим многие не являются) семьи)))
При внезапном удаление штампа, происходит обратный ход:))
Меняйте круг общения . Уходите подальше от тех кто так говорит.?
Ирина Суркова
О. Ч. Это я у священника одного вопросики на дзен позаимствовала…)) Так что не в круге общения дело…))
Виновен тот кто шкрябает тапками по полу в коридоре.
Воспринимают штамп как документ о собственности на владение и о праве на эксплуатацию. )
Елена Сиволапова Интересно, что нарциссы и психопаты обычно не боятся печатей в паспорте, и даже наоборот слишком быстро предлагают оформить отношения. После свадьбы один такой нарцисс сказал своей невесте в машине прямым текстом, что теперь она и всё, что от неё родится - его собственность.
Не совсем понятно при чём тут штамп в паспорте.. странное мнение у вас о мужчинах
Koss Anastasiya
"Штамп в паспорте" это приговор. Или договор.
В зависимости от восприятия, иногда получается что именно "штамп в паспорте" обеспечил с самого начала разрушение семьи.
когда что-то рушится, не мужчина, а каждая из сторон винит вторую. себя же каждый любит больше, чем другого
Тут одна причина! Женщина!..
Nadejda Rifai
Достаточно давно моя мама перенесла инсульт, ей дали 1 группу инвалидности и мой отец просил меня переехать к ним, чтоб ухаживать за ней. А в то время, если ты не живёшь по месту своей прописки, тебя могли выписать из жилья. Я пошёл в милицию, чтоб меня прописали к родителям. Там отказали, сказали, чтоб я сдал свою квартиру, где оставались жена и двое детей. Я показал Закон о браке и семье, где написано, что "Каждый из супругов свободен в выборе профессии и местожительства." Мне сказали "живите хоть на Луне, но жену забирайте с собой." Пришёл к жене, сказал, что вынуждают разводиться. Развелись. Прописался к родителям. 12 лет ухаживал за мамой. С женой потом сошлись. А Вы говорите штамп в паспорте не имеет значения. Всё имеет значение.
Klara Chile
Потому что из-за штампа в паспорте вся ответственность и обязательства ложатся на него. И тут уже не выкрутишься(
Сегодня день глупых вопросов?
Елена Иващенко
А нех женится в состоянии спермотоксикоза. А когда гормоны угасают - развод
Если брак осознанный, обоюдное понимание и желание создавать вместе семью. растить детей, то штамп лишнее подтверждение что люди заодно.

А если как способ существования за счёт другого тогда конечно - это просто отстой. Для обоих. И дети как разменная монета.
Трудно сейчас пару найти и ребятам и нормальным девушкам
хоть какой и хоть где штампик поставь: если человек не стал взрослым и не научился брать ответственность за свои поступки - чуда не произойдет, к сожалению...
Valentina Umnova
Брак сейчас выгоден только женщине.

При разводе всё падает на плечи мужчины.

Бабье пытается отхапать как можно больше, хотя по факту заработано все мужем.
Ангелочек )))))
Таня Борисова В чем именно пренебрегает?
Таня Борисова Что если без штампа она возьмет и пахнет на курорт в Турцию с подругами, и будет там столько и с тем, с кем ей захочется... А со штампом уже этого не сделает..?
Штамп делает мужчину беспомочным. Я никого не хочу оскорбить, но это оковы, по сути. Чтоб сделать так, чтоб старая супруга ушла с, с чем-нибудь.

То есть. Независимо от того, хочешь ты что-то, или ненавидишь что-то, ты обязан следовать определенному закону. Причем "предписанному".

Развод это новое понятие. Оно удобное, в том смысле, что в прошлом, развода не было в принципе. Конфиктов стало меньше.

Если вы говорите об эмоциях? То они не важны, по сути. Лет до 20. Вот тогда, эмоции могут играть роль.

Я объясню. Эмоции могут все. Они могут позволить раствечь огромному саду, или убить тысячи "врагов".

Но проблема в том, что лет до 14-17 эмоции нестабильны. Так, что с точки зрения планирования будующего, до 20 вы никто. После, с натяжкой. После 30 уже норм человек.

Опять же. Эмоции тут не помогут. Просто мы не в мультике. Просто холодная логика.
Возможно из-за того, что штамп в паспорте накладывает на мужчину определенные юридические ограничерия в том числе, обязывая его к определенным действиям, в то время как женщине, он гарантирует определенную стабильность и обеспечение, тем самым одна сторона лишается свободы, другая напротив как это не странно получает больше возможностей с которой приходит и свобода, через рычаги давления на мужчину и юридические нормы.

Хотя я слышал о том, что ругают штамп в паспорте, как и то что происходит после свадьбы с женщинами, должен сказать, что брак для мужчин так или иначе это проигранная партия, потому что мужина будет работать на других людей, жену и детей, если мужчина заинтересован в создании семьи, то ему может быть выгоден такой вариант, как брак при условии, что он не распологает недвижимостью и финансовыми возможностями, если женщина ставит это условием и если государство выступает с льготами и поддержкой для семей, как вы понимаете это не случайно, государство заинтересованная сторона в этом вопросе, как и женщина.

Однако напомню институт брака, был создан не для этого, а для того, чтобы отслеживать родословную в знатных семьях правивших на протяжении 1000 лет истории, и никому не было дела до того, чем там занимаются крестьяне, еще 100 лет назад, статистика близкородственных связей была пугающей, брак использовался для заключения выгодных альянсов и был призван решать вопросы материально финансового характера и власти на Земле. Сегодня брак служит исключительно женщине, государству и юристам, почему? Именно эти строны отношений выйгрывают от заключения брака, одни на приросте населения, другие на издержках, третьи получая долю от активов мужа и обеспечение.

Дело в том, что мужчина может продлить свой род и без брака, ну разумеется далеко не каждая женщина готова рожать не имея мужчину который будет о ней заботиться, однако более чем достаточно одиноких женщин использующих доноров и женщин в браке использующих донорское семя или партнёров, да и женщин у которых есть недвижимость и финансовые средства и от мужчин им нужно удавольствие и ребёнок, как и состоятельных наследниц, формально монархия пала, однако можно заметить, что и в бизнесе и в политике встречаются знакомые фамилии знатных домов России.
Ну да, ведь пока баба мужика в ЗАГС не затащит, она шелковая. И завтрак в постель принесет, и миньку сделает. А как штамп появляется, тут она показывает себя. У меня некоторые друзья рассказывали, что уже на третий месяц было бабу не узнать.
Винить кого-то особенно самого себя, последнее дело. Штамп в паспорте это согласие обеих сторон заверенная подписью каждого согласившегося и в таком случает винить основываясь на штамп в паспорте является ошибкой.
пол квартиры на Х
Потому что после штампа женщина пренебрегает мужчиной