Психология

Вопрос к девушкам: Почему вы все хотите замуж? Мама говорит, что 99%. В чём смысл штампа в паспорте?

Ирина Зайцева
Смысл, потом при разводе, законно оттяпать половину совместно нажитого имущества...
Сашулька ,,,
Лучший ответ
Ирина Зайцева Ааа. всё ясно)
а мама ругает, что я не хочу замуж:)
Просто девушки хотят чтобы всё было з а к о н н о. Им так спокойней будет жить с мужем.
Если все сто процентов будут правильными, жить станет тошно и скучно. Радуйся своей уникальности и непохожести. Не ты должна брать пример. Пусть с тебя пример берут. Таких как ты очень мало. Всего 1 процент...
Надежда Шарова
Ирина Зайцева Да, но мы с мамой постоянно ругаемся из-за этого. ((
Она в гневе.. Потому что хочет внуков, и чтоб у меня был смысл жизни. А он, по её мнению, в семье..
Ты маму слушай, она плохого не скажет.... Вместе на пенсии будете рассуждать.
Статус уважаемой женщины с социальной ответственностью за семью и обязательствами государства в отношении ее. Только поэтессы могут игнорировать эту самооценку, потому что страдания питают их дар))
Многие девушки хотят выполнить свою задачу - продление рода. Это наиболее успешно можно исполнить будучи замужем за надежным мужчиной. Вот потому и хотят.
Но некоторые девушки хотят только отношений, не желая детей, некоторые не хотят вообще ничего, ни детей, ни отношений, свободной быть. Я считаю, что каждая имеет право желать того, что ей велит душа. Это все варианты нормы. Не волнуйтесь.
Ирина Зайцева А как переубедить маму?
Она то считает, что я совсем того))
И что ВСЕ хотят замуж
Не все. Глядя на примеры моих знакомых желание как то пропало.
Pooja
Ирина Зайцева Расскажите поподробней, я маме скажу аргументы против замужества))
Может. отстанет
Мало жизненного опыта... потому и вопрос такой... незрелый...
Ирина Зайцева Я и не писала, что у меня его много...
Вы ответите?
Надежда Шарова Если все сто процентов будут правильными, жить станет тошно и скучно. Радуйся своей уникальности и непохожести. Не ты должна брать пример. Пусть с тебя пример берут. Таких как ты очень мало. Всего 1 процент...
Я видно тот реально 1 процент, которая реально не хотела замуж. Я не хотела абы за кого. Хотя была куча вокруг меня. Если бы я жила другой жизнью, я была бы одна, в окне мегаполиса, созерцающей и наблюдающей. И в этом мой кайф. Потому что я знаю, что такое семья это ответственность.
Иляна *
Ирина Зайцева Но, вы замужем??
Спасибо вам за это! Стране не нужны брошенные дети, а земле грозит перенаселение.
Поскольку Я гермафродит (наполовину Я, наполовину Бесярка), то Я отвечу наполовину, что, хочется верить что Я
когда у тебя будет много мужиков вне брака, тогда поймешь;)
немного не так.. хотят не только замуж.. хотят создать семью, родить детей.. взять на себя ответственность.. улучшить качество своей жизни.. и так далее, и тому подобное..
ваша мама думает, что вы легкомысленная, незрелая, может даже немного трусливая девочка.. которая, как стрекоза в басне, своё лето красное проплясывает.. и её можно понять..
осторожнее.. женщина после 40-ка, бездетная и незамужняя - это страшное зрелище..
Ирина Зайцева Вы угадали. Мама и правда так думает.. (мне даже обидно..
Но, детей можно и без мужа рожать.. Не обязательно официально
Штамп показывает, что ты официально замужем, и это как бы показывает значимость. То что ты уже взросла.
Ирина Зайцева А если не хочу "расти?
Если вы не хотите детей-вы чалдфри. Это нормально, ваша жизнь-ваши правила. Не хотите замуж, дак не выходите.
Ирина Зайцева Я не чалдфри. Я не против детей, но и желания не возникает