Психология
Вопрос к девушкам: Почему вы все хотите замуж? Мама говорит, что 99%. В чём смысл штампа в паспорте?
Смысл, потом при разводе, законно оттяпать половину совместно нажитого имущества...
Просто девушки хотят чтобы всё было з а к о н н о. Им так спокойней будет жить с мужем.
Ирина Зайцева
зачем??
Если все сто процентов будут правильными, жить станет тошно и скучно. Радуйся своей уникальности и непохожести. Не ты должна брать пример. Пусть с тебя пример берут. Таких как ты очень мало. Всего 1 процент...
Ирина Зайцева
Да, но мы с мамой постоянно ругаемся из-за этого. ((
Она в гневе.. Потому что хочет внуков, и чтоб у меня был смысл жизни. А он, по её мнению, в семье..
Ты маму слушай, она плохого не скажет.... Вместе на пенсии будете рассуждать.
Статус уважаемой женщины с социальной ответственностью за семью и обязательствами государства в отношении ее. Только поэтессы могут игнорировать эту самооценку, потому что страдания питают их дар))
Многие девушки хотят выполнить свою задачу - продление рода. Это наиболее успешно можно исполнить будучи замужем за надежным мужчиной. Вот потому и хотят.
Но некоторые девушки хотят только отношений, не желая детей, некоторые не хотят вообще ничего, ни детей, ни отношений, свободной быть. Я считаю, что каждая имеет право желать того, что ей велит душа. Это все варианты нормы. Не волнуйтесь.
Не все. Глядя на примеры моих знакомых желание как то пропало.
Ирина Зайцева
Расскажите поподробней, я маме скажу аргументы против замужества))
Может. отстанет
Мало жизненного опыта... потому и вопрос такой... незрелый...
Ирина Зайцева
Я и не писала, что у меня его много...
Вы ответите?
Надежда Шарова
Я видно тот реально 1 процент, которая реально не хотела замуж. Я не хотела абы за кого. Хотя была куча вокруг меня. Если бы я жила другой жизнью, я была бы одна, в окне мегаполиса, созерцающей и наблюдающей. И в этом мой кайф. Потому что я знаю, что такое семья это ответственность.
Ирина Зайцева
Но, вы замужем??
Спасибо вам за это! Стране не нужны брошенные дети, а земле грозит перенаселение.
Ирина Зайцева
За что?
Поскольку Я гермафродит (наполовину Я, наполовину Бесярка), то Я отвечу наполовину, что, хочется верить что Я
Ирина Зайцева
что??
когда у тебя будет много мужиков вне брака, тогда поймешь;)
Ирина Зайцева
Не думаю)
немного не так.. хотят не только замуж.. хотят создать семью, родить детей.. взять на себя ответственность.. улучшить качество своей жизни.. и так далее, и тому подобное..
ваша мама думает, что вы легкомысленная, незрелая, может даже немного трусливая девочка.. которая, как стрекоза в басне, своё лето красное проплясывает.. и её можно понять..
осторожнее.. женщина после 40-ка, бездетная и незамужняя - это страшное зрелище..
Ирина Зайцева
Вы угадали. Мама и правда так думает.. (мне даже обидно..
Но, детей можно и без мужа рожать.. Не обязательно официально
Штамп показывает, что ты официально замужем, и это как бы показывает значимость. То что ты уже взросла.
Ирина Зайцева
А если не хочу "расти?
Если вы не хотите детей-вы чалдфри. Это нормально, ваша жизнь-ваши правила. Не хотите замуж, дак не выходите.
Ирина Зайцева
Я не чалдфри. Я не против детей, но и желания не возникает