Психология

Часто ли вы смотрите в глаза окружающим вас людям?

Говорят, самое большое испытание - посмотреть человеку в глаза, самое большое счастье - увидеть в них искренность. Что вы можете сказать о человеке по его взгляду? Совпадало ли ваше мнение с реальностью?
Честно говоря ВСЕГДА, в привычку вошло) )
Для меня радость увидеть там радость)))
Инна Ломакина
Лучший ответ
да люди все искренние-по своему мерилу)
Всегда смотрю)))
Раньше всегда смотрел, чтобы понять. Теперь как-то по другому. Просто чувствую. Удачи)))
Мариша !!!
только глаза могут сказать правду о челевеке, что бы он там не говорил сам.
всегда... но стала замечать, что некоторым не хочется.... просто не выбираю....
Nurgul' Yeshtanaeva
редко смотрю, и свои редко показываю...
смртреть нужно тогда, когда есть необходимость считывать с них информацию. Глаза- зеркало души, могут и навредить, и поддержать
близким, друзьям часто. а вот другим людям.. . тяжело в чужую душу заглядывать. я этого не люблю. для меня это действительно испытание. и не люблю, когда другие незнакомые (или просто не близкие) люди смотрят мне в глаза. чувствую себя некомфортно. по глазам многое о человеке можно понять.. . это что-то вроде рентгеновского снимка на свет...
в глаза окружающих смотрю часто)) особенно люблю разглядывать ресницы)) )
по взгляду я мало что умею определять, но если смотреть и на взгляд и на выражение лица в целом, ты 30%мыслей можно угадать
Я не могу говорить с человеком, смотря куда-то в сторону, я смотрю в глаза, и многие отводят, им неуютно, я их понимаю. Не часто увидишь в глазах людей искренность. Я отвечу стихом Бальмонта.
***
Когда я к другому в упор подхожу,
Я знаю: нам общее нечто дано.
И я напряженно и зорко гляжу
Туда, на глубокое дно.

И вижу я много задавленных слов,
Убийств, совершенных в зловещей тиши,
Обрывов, провалов, огня, облаков,
Безумства несытой души.

Я вижу, я помню, я тайно дрожу,
Я знаю, откуда приходит гроза.
И если другому в глаза я гляжу,
Он вдруг закрывает глаза.
напротив.
постоянно избегаю взглядов прямо в глаза.
боюсь, что эти "глаза" увидят во мне неискренность.
сказать можно многое.
от характеристик человека, до его отношения к моей "скромной персоне"^^