Психология
Почему врачами-психиаторами любят пугать?
Страшилок много про них рассказывают--заколят, залечат, совсем психом станешь. Да и вряд ли кому хочется, чтоб у него в голове, в душе копались. Не зря бльных называют душевнобольными. Душа болит. У меня соседка-15 лет больна шизофренией. Белый билет и все такое. " раза в год-Ганушкино, Кащенко. Я никогда не видела такого ужаса в глазах, как у нее во время обострения. А то, что в дурках лечат--абсолютная ерунда, там просто снимают симптомы до следующего рецидива...
асоциация смирительной рубашки
у них есть смирительные рубашки и лекарства, от которых потом расфокусирывается сознание)
Страшные люди. Детей лучше ими не пугать. Некоторые даже писаются.
Исстари неугодных психучётом и принудительным лечением
пытались устрашить. Лишь 1 марта 1988 года был упорядочен закон о психиатрической помощи. Навсегда ли?...
от полного не знания и не понимания - БОЯТСЯ ,они такие же люди и потом принудиловки давно нет,только милиция бомжей чаще привозит
Потому что это страшно. Если они начнут копаться в мозгах, то это не здорово, а если еще и лечить, то все хана.
От любого врача - хана. Они не могут исцелить человека, ибо они его не видят целиком, их этому не учат, зато учат расчленять и взирать каждого на свой отдельный человеческий орган. К тому же. . они учатся изначально врать, потому и называются врачами.
Разве кто-то их боится :)
Многие люди полагают, что в психиатрической лечебнице врачи часто используют лекарства, которые быстро превращают человека в подобие овоща. Причем такой расхожий взгляд на психиатрию не всегда преувеличение.
так на учет же поставят сразу и справку желтую дадут. )
Почему пугать? Я вот всю жизнь хотела стать психиатром (но вот беда: химию не знаю).
Ну наверно потому что они не лечат а устраняют
Боятся методов медицины) ) Электрошоковая терапия, лоботомия и смирительная рубашка чего стоят!

Наверное, потому что если он выпишет неудобоваримую справку, то многие пути тебе закрыты...