Психология
Как вы считаете Здоровый цинизм это выход из положения когда человек устал под многих подстраиваться?
Я думаю, здорового цинизма не бывает.
Машенька Яковлева
Бывает...Когда не оскорбляют но называют все вещи своими именами.Нужно иногда сказать человеку после сотого намёка кто он есть на самом деле если остальные методы не срабатывают...или Вы поступаете по другому?
Больше всего может дать тот, кто все потерял.
чтобы не подстраиваться под многих не нужно быть циником. здоровый цинизм это вообще бред, мне эту лажу не впаришь не под каким соусом.
Не будем вдаваться в "хорошо и плохо" относительно цинизма, понятно что автор вопроса совсем не циник, поэтому сомневается в пользе цинизма.
Ищите иные варианты, более подходящие вам (игнорирование, или просто в отпуск нервы лечить и разобраться в себе) , а если будете использовать то что вам не свойственно, потом совесть заест, самопредательство угнетает.
на калькуляторе не выход надо меняться.
мне думается цинизм это одна из форм проявления негатива , нелюбви к людям ,зла , по природе своей его здоровым не может быть .
что бы быть собой не обязательно становиться циником
по моему так же не выход становится пофигистом, у вас просто должно быть не борьба с чьим то мнением а иметь своё мнение
Цинизм--это отвратительно.И подстраиваться под других не стоит.Будьте самим собой
Машенька Яковлева
Мне, например, сей продукт мышления помогает называть вещи своими именами. Иногда критично, даже язвительно (что не значит, злобно), и даже по отношению к себе, но всегда с юмором и добром. Просто, в силу своих стереотипов, и даже «тараканов», не всякий это готов понять и принять. Здравый взгляд на жизнь ко всему прочему помогает проще относиться к себе и окружающим. Навести личную критику, да еще посмеяться над собой,– всяк ли сумеет?
Если человек подстраивается под многих...-это очень-очень конформный человек, - боюсь что на Здоровый цинизм он попросту не способен, или даже скорее не так - он не способен будет справиться с результатом этого поступка - всеобщим порицанием и неодобрением.
Машенька Яковлева
всеобщим порицанием и неодобрением? кто его будет порицать? наверное такие же циники...не иначе.
Цинизм-это вообще не очень хорошо.
Машенька Яковлева
вот как? а почему?