Психология

как научно называется тот феномен при котором возникает любовная зависимость?

по какой причине происходит подсаживание?
как этот процесс изучить под микроскопом и понять механизм подсаживания человека?
есть ли книги посвященные этой теме?
дурость )))
Галина Недбайло
Лучший ответ
Невроз переноса. Вы переносите на партнера часть своего Я а потом хотите эту часть вернуть для этого стремитесь быть вместе со своим партнером, получая при этом гормон удовольствия. Такая двойная зависимость получается
Любая зависимость проистекает из неспособности. Абсолютно любая. То чего человек желает но не может создать сам вызывает зависимость оттого чтоили кто может создать это желаемое. Лекарство - вытереть сопли и Учится создавать.

Это самое полное изложение проблематики зависимости, если кто-то будет говорить об этом дольше и непонятее он шарлатан который хочет поиметь с вашей глупости )
Анюта М
Перенесение.
Влюбление - это отношение к другому, как к Богу. Это неестественно.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Елена Наумец
физиология
Karina Lebedeva
Физиологическая привязанность ...
Эгоистическая любовь! По другому мы не умеем, а надо бы!