Психология

дайте совет что делать?

Скажите что будет бабули, которая не брала кредит в банке, а ей названивают с коллекторной службы, деньги брала внучка и дала бабулин № телефона.
Ничего не будет. Да и внучке-то ничего бы не было, разве что повестка в суд. Ничего коллекторы сейчас сделать не могут, чай не 90е.
Ксения Крайко
Лучший ответ
поменяйте номер
Марина Вялых
ничего не будет, если бабуля не подписывала никаких документов и поручителем не заявлялась
пусть бабуля узнает адрес этого банка когда в следующий раз позвонят, сходит туда и даст телефон действующий внучки)
Юлия Сысоева
интересно, а почему они не проверили - кто владелец телефона ?

а у внучки совести нет сходить в банк и заявить, что бабуля ни при чем ?

а бабуля не может ответить по телефону, что если кто то дал её телефон, это не означает, что она оформляла кредит - пусть проверяют и своему же работнику кредитного отдела надают по мозгам.

Внучка случайно бабулины документы не брала, чтоб на неё втихую кредит оформить ? -родителям надо с дитем и банком разбираться.
Гульмира ***
Один раз внятно ответить, что к редитам она отношения не имеет. Чтоб искали нужного человека, не по этому номеру.
Наталя Дяченко
Напишите заявление в коллектор, что по этому телефону и адресу такие не проживают.
Если ещё раз позвонят, то пусть бабуля скажет, что она напишет заявление в полицию о том, что они угрожают её здоровью.
Ничего не будет
Татьяна Бакина
Зависит от методов работы коллектора..По закону ничего,сами обязаны были проверить и номер теелефона и платежеспособность..
головная боль как миниум
Ольга Чмырь
Ходить будут и звонить, запугивать
Мила Белова