Есть мужчина с которым я повстречалась 3,5 года, но мы то встречались, то расставались на пол года и на данный момент тоже расстались уже как пол года назад, считайте что это были типа свободные отношения, недавно написала, предложила встречу ему. Один раз пробовали пожить вместе месяц, потом разъехались, он говорил сам что ему все нравится, хотя я не спрашивала и долгое время вспоминал об этом. Через пол года снова предложил уехать с ним в Москву, жить, пожили неделю, уехали из Мск каждый по своим домам, начался карантин, мы не ссорились, потом какое-то время мы общались по телефону, меня сбесило, что он не звонит, не пишет, как обычно, в апреле я перестала тоже писать и так прошло пол года, я ему написала недавно, предложила встречу, отшутились и все. Молчание.
Я очень люблю этого мужчину, хотя ему это не говорила, но думаю он сам понимает, говорила, что хочу с ним встречаться, но ответа не было, говорила что есть чувства к нему, когда жили месяц вместе, на что он говорил, что это не правда, что я вру, что я все придумала, сам он тоже мне не говорил, он довольно скупой на эмоции и чувства, хочу с ним встречаться, жить, но он видимо не готов или не хочет, но и я так встречаться раз в 3 месяца тоже не могу и не хочу. Когда мы были рядом он очень заботился обо мне, помогал во всем, интересовался обо мне, но как только я уезжала к себе домой, меня как будто не существовало, ни звонков, ни сообщений от него не поступала, ну, можер раз в 2 месяца привет-как дела-хорошо. Пыталась уже его забыть, завести другие отношения, но так и не смогла. В общем, как быть, забыть не могу, но и встречаться с ним так не могу, другие отношения не получается завести, я не в депрессии, но очень скучаю по человеку..
мне 25, ему 34
Надеюсь мою каляку-маляку вы прочли :D
Психология
Люблю парня, дайте совет, что делать в сложных отношениях?
Уважаемая Анна! Сюда по тому что ты написала, он тебя не любит, а только ты. Безответная любовь-очень мучительна. Зачем связывать свою жизнь с тем, кто тебя не любит? Если мужчина по-настоящему полюбил, он сразу же сделает всё,чтобы она стала его, его женой. Он звезду с неба достанет, со дна моря ракушку с жемчужиной, горы свернёт. А тут? за 3,5 года- ничего кроме месяца совместной жизни, сожительства, секса? Зачем портить себе жизнь. Найдётся тот, кто возьмёт тебя сразу, штурмом, такую какая ты есть и сделает тебя счастливой, желанной и любимой.
Не зацикливайся на нём. Он не один мужчина в мире. Что с ним такое? может он тряпка, а может проблема о которой он никому не скажет, вот и молчит, не верит тебе. Тогда держись от него подальше. Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь. Будь счастлива, дочка!
Совет Вы знаете-забыть, но Вы же не готовы к этому. Скорее всего, у вас ничего не получится. Так и будете мучиться оба, пока он вдруг не женится!
смотрела фильм "Собака на сене"?. Надо остыть к нему чувстами, не твой он.... да и он тобой не бредит и ты не номер один в его жизни.... не будет мира в семье. Это больные отношения. Он так и будет искать а ты ждать, Он тебе не даст ничего взамен, такие люди не могут быт верными и преданными. так нафига такой. Уважай себя.
Каждый хочет быть собой, но переделывать другого под себя или себя под другого - это уже манипуляции, а не равноправные отношения.
Вы сами должны принять решение. На счёт себя и на счёт отношений. Эмоции со временем меняются. А неисправимые ошибки остаются клеймом на всю жизнь. Что-то надо решать разумом логики, а что-то разумом сердца. Если ответ, найденный в себе правильный, то страдания или счастье будут приниматься как должное без жалости к себе самому.
Что самое интересное - люди часто думают что счастье это получить объект того, что ты хочешь. Психика не статична. Ты женишься на нем, поживаешь несколько лет, а потом твой эмоциональный голод будет удавлетворен. А когда захочешь ещё чего нибудь нового и интересного - развиваться, путешевствовать, жить масштабно, не от кого независимо (включая финансовую независимость) ,делать то что ТЫ хочешь а не то что тебе скажут ; ты увидишь что огромное время потратила не на эти "нештяки" ,без которых нет нормальной, достойной жизни, а на удовлетворение "голода обладания" тем, кто возможно тебя предаст и обманет, тогда-то и начнется и ужас и депрессия.
А к свободным и независимым, увлечённым жизнью сами липнут новые отношения, и ты уже будешь выбирать, а не тебя
Мужчине удобен тот формат отношений который есть на сегодняшний день. Никакими обязательствами обременять себя у него нет желания.
Как быть? А никак, посмотреть на ситуацию без иллюзий. Примите то что лучше уже не будет, и задайте себе вопрос, Вы готовы к таким отношениям? Если нет, то уходите бесповоротно.