Психология
Всегда ли в тихом омуте черти водятся?
Если человек буйный и агрессивный, что видно сразу, значит черти в нем буйствуют по полной, что такой нрав не спрячешь и не скроешь, а разве в тихом и скромном человеке чертям удобно прятаться и маскироваться? Но для чего, что бы в неожиданный момент выйти и показать всем кузькину мать?
прямолинейность, конфликтность, агрессия - самый эффективный и быстрый способ добиться результата. С одним но (рога могут пообломать). По сему низкоранговые индивиды вырабатывают и оттачивают стратегию смирения, усмирения, подавления в себе порывов "восстанавливать справедливость" (исключительно в угоду своей трусости) а высокоранговым это только на руку - вот они всячески и покровительствуют этим тенденциям по средствам (морали, законов, религий)
А чертей там много томиться на цепи (алкоголь или безвластие) - очень эффективно их с этих цепей срывает.
По моим наблюдениям нет, наличие чертей даже при скромной и тихой видимости все равно проглядывается, а если тих и спокоен до глубины это тоже видно.
Постоянно.
история об этом умалчивает, насколько знаю...
Черти любят тишину. К примеру.. . монашки. Тише воды и ниже травы. А порой такое вытворяли.... когда черти их крутили. Одержимостью называется.
Чертей не существует.
В психологическом смысле - это чувства и эмоции, сдерживаемые до поры до времени. А такие ох еще как водятся. Уж поверьте мне. Сама такая)))
иногда просто гниль застойная....
почитайте о циклоиде.
...редко кто обходится без скрытой агрессии, которая может проявляться не заметно... и если постоянно давить на "любимый мозоль", выплеск этой агрессии может перелиться даже в гнев... так что стоит внимательнее к себе относиться и во время разбираться с любыми ситуациями, которые вызывают внутренне раздражение...