Психология

не кадется ли вам несколько унизителным иметь всего две цели в жизни: выйти удачно замуж и иметь детей?

Ina Turcan
Иметь детей не унизительно
Елена К
Лучший ответ
Ina Turcan нет конечно, речь идет о некой ограниченности, мне казалось, что женщина. как более приближенное к богу существо достойна гораздо большего
Не кажется.
родители и общество научили видеть узко, а шире глаза раскрыть трудно - нужно быть очень сильным внутренне человеком, чтобы преодолеть воспитание и давление окружения
Наталья Попова
И в чем же тут унижение? Ваша мама в свое время тоже вышла замуж и родила Вас.
Наталья Попова в том, что человек бессознательно ограничивает свое развитие
Ina Turcan спасибо за ответ, просто я думал,что хоть кто-то возразит
Иметь детей смысл жизни православного священника
Юля Акинфиева
Каждый должен выбирать себе занятие по способностям!
Настя Казёнова
Наталья Попова способности и потребности многих людей ограничены их воспитанием, причем внутренние потребности многие подавляются, а выставляются наперед только ограниченный набор
Это женская суть,нельзя её за это винить, это мужик творец цивилизации, у женщин же специализация уже
Ina Turcan мужик творит ради женщины
Наталья Попова это не женская суть - это стереотип о женщинах
далеко не все женщины так думают и чувствуют
Ольга Денькова Вы сейчас говорите не о женщинах, а о самках, живущих на инстинктах...
Кажется.. . увы, но многие женщины ни к чему более не стремятся.. . а жаль.. .
В конце концов одно другому не мешает - было бы желание...))
Аня Чернякова
вы немного не правы.
у женщины может быть целая куча идей, целей, она может быть полностью реализованной личностью во всех сферах в жизни..
но если у нее не будет детей и любимого мужчины, она никогда не сможет почувствовать себя настоящей женщиной.
поэтому, если все упростить, то и получается, что цель-удачно выйти замуж) хотя я бы назвала это *найти свою половинку, ради которой хочется горы свернуть* смысл тот же, но звучит несколько приятнее))
вот только все дело в том, что для мужчин-это тоже первостепенные цели. мужчина не сможет почувствовать себя настоящим мужчиной, без дамы сердца. ведь в противном случае, для чего все это?
и на мой скромный взгляд, задавая подобный вопрос, вы несколько лицемерите и ставите женщин как бы ниже себя, хотя в общем-то наши цели совпадают) такое вот легкое пренебрежение к женщине, типа *вы все такие, а вот я не такой*

хотя если вы про тех, девушек, которые ищут мужчину только в качестве спонсора, с шеи родителей на шею мужа, тогда да. полностью с вами согласна! унизительно. и дети, типа *чтобы все как у людей* в этом случае вы полностью правы. стыдно и унизительно)

удачи вам и любви)))
Наталья Попова а есть некий эталон чувства "настоящей женщины" или "настоящего мужчины", если его не почувствовать - то будет несчастье?
почему если нет детей, то человек несчастлив? у вас так, но почему вы считаете, что у всех так?
Аня Чернякова А почему Вы говорите за всех женщин?)
Разве Вы узнали мнение каждой?))
Ina Turcan как вы меня уверенно охарактеризовали и даже озвучили мои тайные мысли. могу вас уверить что все в точности наоборот