Психология
Какими словами тактичнее помочь близкой подруге после неудачной попытки суицида?
Будьте как можно более естественной и говорите прямо. Например: "Мне страшно, когда я думаю о собственной смерти. Твой попытка умереть не на шутку меня пугает". Избегание темы смерти точно не поможет. От этого она будет чувствовать себя одинокой и неуместной со своей проблемой. Хотя говорить о смерти прямо на самом деле сложно, пробовать стоит. Это поможет.
Taktichnee i pravelinee budet..otvesti eio k psihologu i potom i k psihiatru..
Умерев один раз, ты не сможешь это повторить! =) Разве ты не хочешь сделать ещё что-то кроме этого? =)
Может стоит к врачу обратиться. Ведь у неё есть причина почему она это пыталась сделать.
Скажите ей, что жизнь и так коротка, умереть мы всегда успеем, если нашу душу послали на эту грешную Землю, значит, неспроста, есть какая-то задача, к-рую определённо надо выполнить. Например, выправить карму своего рода, привести дела рода в порядок, она поймёт это, если как следует проанализирует свою жизнь.. .
И ещё: почему она решила, что закончив жизнь на физ. плане (убив своё тело) , она перестанет мучиться?
Может, станет ещё хуже- серая мгла и одиночество... Почитайте в Инете про суицид, многое поймёте и ей расскажете...
Всё индивидуально: кому-то достаточно напомнить о близких, которым испытают боль, кто-то услышит слова о своих достоинствах. Есть люди, потерявшие смысл жизни, нужно помочь его найти. А некоторые поймут жёсткие, резкие слова. Хорошенько подумайте, какой вариант подойдёт Вашей подруге.
неудачной?
кто совершает суицид, тот этого добивается
а попытка- только способ привлечь к себе. .
в моей жизни кузина попробовала совершить суицид, так же НЕУДАЧНО
после серьезного разговора с мордобоем- больше даже мыслей не возникает.
Опять ты лезешь впереди меня Не смей, -только за мной.
Просто будь рядом
почаще встречаться