Психология

Что вы чувствуете к людям совершившим попытку суицида?

Ненависть, жалость или что то еще? Это могут быть взрослые или подростки?
Юлия Камозина
Суицид суициду рознь!!! !
Есть истинный суицид. и там как правило попыток всего одна, и как правило "удачная". Таких людей нельзя осуждать, а осуждать надо тех, кто был или наоборот не был рядом. Тех кто не смог предотвратить это. Ведь за частую мы даже и не пытаемся понять людей склонных к суициду, выслушать их. Люди эгоистичны и "Своя рубашка всегда оказывается ближе к телу"
А бывает суицид показушный!! ! Ради привлечения к себе внимания. Таким людям я обычно помогаю намылить веревку или наточить поострее ножичек ну и т. п.
Таких людей я не уважаю. Ведь существует множество других способов привлечь к себе внимание, надо просто хотя бы постараться!!!!
А!
Алиночка !!!
Лучший ответ
Такое случается в любом возрасте. Я сочувствую, не презираю, не осуждаю. Это их выбор...
Скорее жалость. Грустно и больно. Но уже нельзя ничего поделать.

Мне очень обидно что они не обратились за помощью, что их окружающие не смогли разглядеть беду.

У нас принято презирать слабаков. Но почему-то не принято помогать им.
к тем у кого это получилось-смешанные чувства, к тем у кого"очередная попытка"-брезгливость
Ненависть не испытываю. Они ведь не других убивают, а себя.
Жалость. Когда девушка убила себя из-за того, что над ней в школе одноклассники издевались, я испытала боль и нечто, похожее на бессилие.
Ведь меня тоже травили, но я пошла в институт и как будто переродилась. Стала уверенным и общительным человеком, нравящимся людям.
А она упустила этот момент. Школа - это не всё. Впереди настоящая школа. Она из-за какой-то глупости покончила с собой. Ужасно жаль.
Она даже не представляет от чего отказалась. Просто тот этап надо было перетерпеть.
Ольга Лесьева
Сожаление, что человека довели до такого состояния.
Презираю их, нужно решать свои проблемы, а не пытаться убежать от них. Еще это очень эгоистично по отношению к близким, к родителям наконец
Bibaa ...
Мне их жалко . Не от сладкой жизни на такое решаются.
Vera Schmidt
жалость и презрение
Только жалость.
Скорее сожаление и жалость, оттого что человека довели до такого состояния и желание помочь, защитить.
Ольга Долгих
Они потерпели неудачи в чём-то, вот и пытаются от стыда избавиться. Моё отношение- могу помочь найти причину.
жалость и желание держаться подальше.
Так как в жизни бывают разные ситуации. И у каждого человека свое дело и свое решении проблемы но я считаю что суецид это негативное дело потому что не тебе разрешать или жить тебе или нет потому что не ты дал себе то жизнь чтобы забирать его у себя жизнь дана на то чтобы человек жила а суецид это грех из религиозного взгляда а из психологического это проблема болезнь или какие-то отклонения они как и болезнь с ними нужно бороться и лечить порой в жизни бывает что совсем здоровый человек заканчивает жизнь самоубийством а и человек какая хфора хочет жить я думаю что это все так продуманно высшей силой должны залишщитися на земле крепкие люди и телом и психикой как говорит Заратуйстра в человек это только канат сверх прирвовой каната от лудини к супер человеку человека майбутьнього и мы должны пройти этот канат над бездной чтобы даты жизнь майбутьньому
Julia M
Знакома с этим делом, да и сама не без греха. Не нужно их жалеть, им просто поддержка нужна, уверенность в том, что здесь, родным и друзьям они нужны.