Психология
Правда ли,что то, что человек не хочет слышать от других людей, есть то, что ему важнее всего услышать на данном жизненн

Если у человека какие-либо чужие слова вызывают сильную эмоциональную реакцию, чаще всего это значит, что эти слова отразили проблемную тему этого человека. Думаю, человек просто не услышит то, чего не хочет слышать, если это не актуально для него в настоящий момент. Так что ответ: правда.
скорее правда, чем нет.. хотя на все сто я бы не утрверждал
Верю больше себе, пока не увижу своими глазами каков человек на данном жизненном этапе, потому что все течет и изменяется.
Но он боится узнать это. ..
что да таки да однако
не только услышать. но еще принять и усвоить
Человек не хочет слышать плохое и неудобное. И это не обязательно самое важное.
Доброй ночи, Виктор: )
Потому что не хочет верить что это так...
Это так. Поэтому крёстный отец всегда говорил так, чтобы слышащий его слова не смог сказать, что не слышал. При этом он громко стрелял. Для усиления эффекта и прочистки ушей.
Вообще, для результата необходимо, как минимум, две вещи: внушение словом и примером. Человеку мало услышать правду о нём самом. Ему нужно показать пример работы слова. То есть совершить чудо. Сначала чудо должно произойти с внушающим, потом с внушаемым. Потом, и это главное и самое сложное - правда должна пройти через всего человека и стать его правдой. То есть, как бы человек сам себе это внушил, сам сказал, а прежде сам понял.
Когда у него сложится мнение, что эти слова его, а не какого то дядьки, то он услышит сам себя. Вот такой длинный по времени путь слова. Возможно, об этом пути слова фраза: в начале было слово....
Когда это внушение произойдёт, бесполезно вспоминать, что это, мол, ты ему говорил, подсказывал, учил. Всё - это его. Его собственность. Именно поэтому дон Чичо не ждал, а сразу стрелял, у него не было времени на обучение.
Хитрость библии в том, что веруны легко освоились с её текстами, хотя не понимают их смысла. Мало того, веруны верят, что библия - это слово божье. На лицо раздвоение?
Получается, что листающий библию присваивает слово божье себе, защищает его, и впадает в агрессию, если ему перечат. Значит, библейская чернуха достигла маркетингового успеха. Всё, чем напичкано библейское чтиво, заклеймило человечество проклятием. О нём родимом пел интернационал в 1917, и скоро революции исполнится 100 лет. С праздником 7 ноября!
правда истиная)
правда
слишком много переменных,что бы утверждать это наверняка... бывает да а бывает нет, если говорят например тебе)))
но это только мое сформировавшееся мнение взгляд так сказать из плоскости прожитого...
а если люди говорят глупости?
Иногда просто неспособен услышать. До слышания некоторых ответов нужно дозреть...
Важно иметь собственное мнение. Но еще важнее, чтобы это мнение было правильным.
Правда глаза колит...
Все относительно! Я например не люблю слышать мат. И разумеется сама его не использую. И что же это значит? Что мат для меня важен? Ваш вопрос можно рассматривать с разных точек зрения и через разные призмы....
Это чистая правда. Потому что я тоже так говорю. Если мне кто-то рассказывает про человека которого я люблю, а я говорю мне пофиг не хочу слышать. Но душа этого очень хочет. Но ум скрывает чувства
нет
спорный вопрос