Психология
действительно ли судьба предопределена?
В общем я точно не знаю, конечно, НО мое мнение на данный момент такое: Наше будущее зависит от нашего настоящего. Если ты поменяешь настоящее, то естественно изменится твое будущее. Я уверенна, что судьбу мы сами себе выбираем.
Нет, не действительно. Тебе навешали лапши, а ты очень хочешь поверить. А те, кто по-слабовольнее, так и поддались своему желанию, и поверили. Вера - не что иное как потакание своим желаниям. Удел слабых!
Gluposti...
я лично считаю, что да!!!
"судьба" - от слова "с удобствами"
это очень удобно переводить стрелки на судьбу, когда своих мозгов не хватает, чтобы грамотно объяснить причины событий!
нет. но все судьбы уже свершились где-то в вечности...
в некоторой степени
в зеркале Вашему нику я добавил-Н- ГиМН
Да. Нам не дано решать, как нам умирать, но мы можем решить, как нам жить.
Каждый сам пи... ц своему счастью. Никто не может предопределить твою судьбу. Сделав шаг вперед, лишь ты решаешь, сделаешь ты еще один, или остановишься. А может тебе захочется сделать шаг назад? Если предположить что каждый наш шаг уже предопределен, тогда теряют всякий смысл наши желания, потребности, наше сознание превращается в не более чем процессор предназначенный для выполнения заложенных программой операций. И не живем мы вовсе.
Но ведь ты об этом спросил. Следовательно ответ на него не предопределен и все зависит от твоего выбора - верить и жить, или не верить и стремиться. Значит процесс формируешь ты.
Родиться, что-бы умереть. В какой-то степени и переопределена.
Найдите в Книгах Священных Писаний стих, которым Бог говорит человеку: Я предопределил судьбу твою, человек.. .
Нет ничего даже подобного; зато есть"Всё соделал Он прекрасным
в своё время, и вложил мир в сердце их.. "Аминь.