Психология
А когда человек рождается его судьба уже заранее предопределена?
Да)) ) ) по религии...
И да, и нет одновременно.
Могу объяснить.
Нет. Определены условия жизни, остальное выбирает сам человек.
Не совсем- только на 99 %
Три фактора определяют текущую детальную судьбу человека: 1) Кармический закон ПРИЧИННОСТИ (Неотвратимые события в более общем или в более конкретном назначении. Напр. : рождение, рост, учеба, семья, работа. уклад жизни (суточный, недельный, месячный, сезонный... ) , законы природы (притяжение к планете, питание, биология, социология... ) , 2) Личная индивидуальная волевая деятельность в пределах свободы, допустимой для кармических ограничений (птицы могут летать, человек строит самолеты) 3) Случайные факторы, оставленные кармой для согласования личных свобод граждан, которые вынужденно связаны между собой.
в старой ньютоновской науке - да, если мы имели последствия, то протянув логическую цепочку от настоящего к прошлому можно было сказать что оно было предопределено изначально. Но современная наука такой подход отвергает. Во Вселенной присутствует фактор случайности. и иногда таки да - кочерга стреляет (хотя и редко) . Помнится фраза Эйнштейна "я не верю что бог играет в кости", но квантовая физика доказала обратное. Играет! и еще как!
Я так понимаю: жизнь - не случайна. Судьба существует. И как суд Божий, и как фатум. Но в каждом важном пункте есть выбор - как поступить - по совести, или по своему желанию. Поступить честно - и будь, что будет (хотя это не гарантирует личную безопасность).
говорят, что да ..
только общая канва. детали создает сам
ПОЧТИ.... МНЕ СЛОЖНО ОПИСАТЬ ПОТОМУ ЧТО Я УЖЕ ОПИСЫВАЛ МНОГО РАЗ ТАКОЕ И МНЕ ВЛОМ ((((((( ПРОСТО КОЕ ЧТО ОТ ЧЕЛА НЕ ЗАВИСИТ, А В ОСТАЛЬНОМ ОН ВОЛЕН ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО ДУШЕ УГОДНО! ТОКА ОДНОМУ ПОЗВОЛЕНО ПОСЛЕ ГАДОСТИ УЙТИ СПОКОЙНО ОТ НАКАЗАНИЯ В ЖИЗНИ А ДРУГОМУ ПРИДЕТСЯ ЕЩЕ ОТВЕЧАТЬ И ЗА КАКОГОТО ХМЫРЯ!!!
Человек сам свою судьбу выбирает! ! !У каждого человек есть выбор как жить!!!
Да судьба предопределена - как программка прописывается на диск так и его жизнь вся прописана в общих чертах.. . программка эта складывается из опыта прошлых воплощений и то что нужно в этом воплощении пройти или испытать.. . путем перехода к духовной жизни.. . программку прописанную можно полностью поменять или стереть...