Где-бы я не работала, я вроде и общаюсь с людьми, но они словно отталкиваются, не было такого, чтобы я с кем то долго общалась, поддерживала связь, дома я чувствую себя чужой, сказать, что меня не понимают глупо (это как харней страдаю )...в общем, жизнь фатальна, и жить я не хочу, что делать??
Я одинок в толпе
И грустен, когда смех все льется
Люблю я близких мне людей, а все же для меня чужие...
Психология
Ответьте, для чего жить, если судьба уже давно предопределила твой выбор...
Вы сами должны себе ответить. При чем тут мнение посторонних?
Анна Васильева
Может среди этих посторонних найдется, тот самый, кто поможет найти ответ
Жесткой неизменной судьбы не существует
Анна Васильева
Неизменной судьбы, интересно, все предопределено... как она может измениться?!
Значит это не любовь.
Анна Васильева
Может и не любовь, а чувство благодарности....
Таисия Никоненко
Эго ваше страдает, пищи просит. Увидеть тех кому трудней и посочувствовать Ваше спасение.
Может у тебя мировосприятие отличается от них, поэтому
Анна Васильева
Иногда так и кажется, шаблонные люди... даже иногда хочется быть просто нормальным, как они....
в старину люди таким не стадали
чесались от вшей и жили дальше
все они были больны
все и сейчас больны - психически
так что жить с психами и правда сложно
кто вам сказал, что мы попали в футуристичную сказку? коммунисты? кто сказал что будет легко?
чесались от вшей и жили дальше
все они были больны
все и сейчас больны - психически
так что жить с психами и правда сложно
Анна Васильева
Да, вы правы, сказки это для детей, и то для деток, которым повезло в жизни
Судьба не предопределена, это миф. Вы сами строите свой мир, но видимо, с ошибками. Измениться нужно вам. И изменить свою картину мира. Не зная вас, трудно сказать, сможете ли сделать это самостоятельно. Но есть большой плюс, - у вас есть желание понять причину и изменить ситуацию! Это уже шаг к успеху! Проявите силу, а слабость с презрением отвергните! Что делать конкретно? Обратиться к хорошему психологу. В крайнем случае - заинтересоваться психологией самому.
представь себя негром в России. в какой-нибудь Москве чёрной кожей мало кого удивишь. но вот в какой-нибудь деревеньке это может стать проблемой (пока меня не заклевали - я не утверждаю, что люди где-то злее или добрее, просто новое и выделяющееся чаще приносит проблемы, чем помогает жить)
или другая ситуация - как легко гот при полном обмундировании сможет найти себе компанию среди религиозных протестующих?
возможно как раз твой случай из этих: свой среди чужих, чужой среди своих
а может ты грустняшка и общение больше тяготит, чем приносит радость? светлые и энергичные люди с парой-другой историй всегда привлекают внимание. а там и общение подтягивается. на работе я помогаю решать проблемы - прихожу одним из первых, ухожу одним из последних. но если люди собираются, в центре буду совсем ни я
у твоих коллег была возможность узнать тебя за рабочими пределами? опять же из личной практики - несколько человек, с которыми я работаю более 2х лет и периодически общаюсь знают меня с разных сторон (ответственный, весёлый, без комплексов, отзывчивый, хороший собеседник) (модуль саморекламы активирован), но большинство видят меня однобоко (бюрократ, аудитор, докапывающийся до каждой мелочи, мало общительный, угрюмый). вдруг у людей сложилось впечатление и не было причин его пересматривать?
если смена обстановки не помогает - меняй себя. если не получается - смирись с собой, какая ты есть. сделай это сильной стороной (как например Анфиса Чехова сделала из себя символ секса, а не рекламу белья XXXL)
З. Ы. если у тебя депрессия и посещают мысли о самоубийстве, ПОЖАЛУЙСТА обратись за помощью. не игнорируй это!!! выход есть, просто надо найти верный путь!!!
Анна Васильева
Я не грустняшка, напротив, я очень позитивный человек в компании, всегда на мероприятия я всех стараюсь собрать, детки все, племяшки, соседи, родственников дети, все так и ждут, пока приду, чтоб я им ,,дискач,, устроила, я и в качестве психолога выступаю для некоторых людей, советы просят (не подумайте, я не хвастаюсь)
Я вполне, весельчак, вроде не бедствую, всегда есть поддержка (я и не прошу особо помощи).... многие, кто знает меня, при виде глаза загораются от моей улыбчивости (не хвастаюсь), я притягиваю людей, вроде и общаюсь, но все они шаблонные, наверное, мир в котором я живу не для меня ...их мышление мировоззрение ...отличается от моего
Анна Васильева
Порой, мне кажется, что лучше бы я также смотрела на все, как мое общество, может,, внимание ,, привлечь хочу.... но оно у меня было всегда... не чувство того, что я особенная какая то.... а чувство опустошеннности