Психология
Можно ли продумать судьбу ребенка заранее?
Она продумана без нас. Добрый вечер, Анна.
Можно нафантазировать что угодно, даже книгу написать. Только у ребенка на каждую вашу думу окажется десять своих.)
Конечно... продумать то можно, а вот воплотить в реальность... эт не каждому удаётся. Точнее многим не удаётся.
Это уже от БОГА!
Даже Боги своим чадам дают многовариантную судьбу, а уж простые людишки могут всего лишь запланировать и реализовать судьбу ребенка от детсада до должности или рабочего места...
Можно. Но не факт, что ребенок, когда повзрослеет, построит свою судьбу именно так, как его родители ее ему " напродумывают "... :)
"пророков нет в отечество моём, да и в других отечествах не густо"-продумать можно только в отношении профессии, если он будет не против.
Продумать можно. . на досуге)
Но на судьбе ребенка это никак не отразится.
Хорошо зная своего ребёнка, можно кое-что спрогнозировать.
Судьбу полностью-это врядли, общий контур только.
да, как её продумали нам всем, ) посмешите Бога.
Лучше все-таки свою продумать. Судьбу детей не советут трогать. Негатива много в жизни, как бы чего не приклеилось к дитю.
Уверена, что нет.
МАленеькое отчасти, среда воспитания это чуть больше.
это не честно по отношению к ребенку
Зачем? а как же Божьи прихоти?? ? ))
Конечно можно... но без толку....
Однозначно, нет, и не стоит, всё равно по Вашему не будет, у нас своё путь, а у них свой, И Вы за своих детей жизнь не проживёте.
Не помню, кто сказал:
" Не ограничивайте детей своим личным опытом. Они рождены для другого времени. "
Куда благодарнее планировать свою собственную судьбу !
не вижу в этом смысла. глупо и скучно.
Вы что Господь Бог? если нет, тогда не нужно брать на себя ответственность в ЖЕЛАНИИ ИЗМЕНИТЬ СУДЬБУ... так как ВАМ ХОЧЕТСЯ, все равно не измените, что решено, то решено, а вот огонь гордыни-самоуправления разожгете сильнее. И в будущем не прекратятся попытки, сделать что-нибудь жизненное и важное-высокое, только привести это может к печальным последствиям.
=)))можно пологать на на ребенка большие надежды.... её можно продумать до мелочей (точнее её можно придумать) Но не факт что все будет так как задумали родители, а не Всевышний!))))))
Мы-то и свою.. . продумать не можем..) )
Вспомните слова Воланда..))
Nazira(Vvip) Israilova
Согласен.Но как некоторые утверждают что человек сам творец своей судьбы?