Психология

Судьба детей может повториться как у своих родителей ?

Каждый случай индивидуален. Если в роду бабушка и мать отрекались от чувства любви, осуждая своего мужа, ненавидя его и т. д. то внучке уже такую ситуацию могут не дать, потому что это приведет ее к гибели души. Просто дадут безбрачие и бездетность.
А может быть и другая ситуация. Мать не прошла испытание, то это же испытание дадут дочери и это будет в том же возрасте, что и мать была. Я знаю пример, когда мать любила Петра, но замуж вышла по расчету, за нелюбимого. В том же возрасте дочери дали такую же ситуацию, и молодого человека звали то же Петром. Он так же был нищим, и ей тоже пришлось выбирать между двумя мужчинами. Она вышла замуж по любви.
Nelli Frese
Лучший ответ
Может. А может и не повториться, это смотря что детям нравится - если хороший пример, можно взять за основу, а если плохой, то зачем повторять...
Ира Черкашина
Может, если они не раскаются в грехах.
6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи [родов] , прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Исх. 34:6,7)
Да, может. Мы моделируем свою жизнь по жизни родителей. Многие привычки, поведение, наследственность делают нас очень похожими. Поэтому часто и судьбу их повторяем.
Татьяна Шемет