Психология
Привет, ВСЕМ!!))) В ЧЁМ ПОЛЕЗНОСТЬ обычая, когда мамочка с НОВОРОЖДЁННЫМ РЕБЁНКОМ 2 месяца живёт у своих родителей???
то, что ей помогают
Ее мама помогает ей адаптироваться после родов. Роды это стресс! Помогает, учит, как ухаживать за ребенком! Ну а вы должны находится рядом и терпеливо помогать, ждать.
ну, если она у родителей - любимая дочь
то сплошные плюсы - исключительное
внимание и помощи любимым чадам
гарантирована, что немаловажно в этот
беспокойный период адаптации, ну а
если не очнеь любимая, то плюсов нет
то сплошные плюсы - исключительное
внимание и помощи любимым чадам
гарантирована, что немаловажно в этот
беспокойный период адаптации, ну а
если не очнеь любимая, то плюсов нет
Мама с ребенком а бабушка с дочкой и внуком.... Говорил мне один знакомый, что быть дедушкой и нянчить внуков это как молодость возвращается...
Марина Акишева
Привет,Рая!!)))
В послеродовой период женщине необходим отдых, а с новорожденным это затруднительно.
График кормления, да и животик ребенка беспокоит.. .
Особенно важно, если роды были сложные, есть швы.. . Это как послеоперационный период.. . Готовить нужно себе и мужу, стерилизовать все для ребенка.. . купание - целый ритуал.. . Помощь близких просто необходима...
Марина Акишева
Привет,Сестрёнка!!)))
Ужос. Плюнула на мужа и сбежала? Типа этого? а потом будет блеять: "Он загуууулял ((((" И поделом... .
Полезность?? ? Да помогут родоки. Дадут выспаться. Мамочка наготовит, поубирает. Играйся себе ребенком да подсовывай титьку. Тож мне проблемы.
Полезности ноль. Когда нужен отдых мимо ходят еще дополнительные источники звуков, запахов и вопросов с тревогами.
Нет сейчас необходимости в помощниках, все упрощено, памперсы, питание.
И самой проще покушать и поспать, когда в доме нет никто.
я против, чтоб родившую женщину и новорожденного окружали лишние люди.
у меня когда впервые притащились мутер со второй мутер... помощницы.. . я просто через два часа рухнула без сил, от их неугомоных движений по квартире. И после этого, сказала. чтоб ноги их не было, пусть, что то не сделано, но у меня покой.
нету полезности, никто не убедит.
Чтобы меньше уставать.
впервые слышу о таком обычае.. . Но полезность "на лицо"
Или вы спрашивали какая именно ДЛЯ ВАС полезность? - отдыхаете, набираетесь сил перед бессонными, громкими от плача ребенка ночами и днями :)
без папочки ребёнка, это не полезно.
Помощь конечно, поддержка (особенно если малыш первый)
она неопытная, боится за ребенка, поэтому у родителей