Психология
Может ли выбор игрушек повлиять на судьбу ребёнка?... КАК?... желательно примеры)

Даже не игрушки, хотя это подобно, домашние животные, аквариум - ребенок увлекается, ему это интересно, ему интересной становится вся биология, он их ищет в природе, взрослея время проводит на природе и многие в 6 - 8 лет ветврачами желают быть, а взрослея врачами.
Аналогично с музыкой, все начинается с губной гармошки и игрушечного рояля, а дальше желание растет и только успевай за ним.
*** Ольк@***
Доброго, Сергей.
Известная тема подымаемая об современных безобразных формах создаваемых игрушек для детей. Либо с нежелательным подтекстом для ребенка.
Думаю связи намного глубже и родители подсознательно выбирают. Или ребенок просит купить или тянется именно к этой игрушке. Одно пересекается с другим. Приобретенная еще больше усиливает воздействие. Или дает необычная кем то подаренная совершенно новый толчок к восприятию и развитию и может тоже не случайно...
Так же как и тема анимационная...)
Одно понятно игрушка стимулирует, по своему - активирует...
Так же как и тема анимационная...)
Это в стародавние времена полагались на случайный выбор крохи:
возьмёт солдатика, быть ему военным.
Развивающие игрушки могут уже с раннего возраста сделать ребенка умнее и сообразительнее..
На судьбу ребенка могут повлиять его взаимоотношения с родителями. Игрушки нет.
Там куча мнений и исследований. Сразу все на напишешь.
Тут все сказано более подробно.
Влияние компьютерных игр на человека
Давайте вместе разберем все «ЗА» и «ПРОТИВ». Какие именно #видеоигры влияют на развитие ребенка и каким образом.
https://www.youtube.com/watch?v=kS9tExzbUCA
Тут все сказано более подробно.
Влияние компьютерных игр на человека