Психология
Как думаете, обладают ли картины энергетикой? И могут ли они повлиять на судьбу тех людей у к-ых находятся?
Я думаю, что любой предмет обладает энергетикой, а особенно человеческое творение - копилка, того что вложил в него создатель.
влияет, каждый раз смортя на нее приходят воспоминания и переживания
Картины - это для созерцания или запечатления, наделение их сверх-естественным - суеверие!

Да ...но это зависит от художника.. . от его энергетики...
Бывает икона написана так бездарно, а бывает, что глаз не оторвешь и идет от нее благодать... Недаром перед написанием икон совершались "процедуры", так сказать. . .ну и картины тоже, несомненно, и от художника зависит и от изображения. Позитив и негатив.
да. художник, творя, передает часть своего настроения, часть своей энергии своему творению.
все зависит от того кто писал, в каком настроении он был и что хотел донести народу в своем творении
Обладают. Не исключено
Конечно! Есть картины которые завораживают у тебя возникают воображения, потом они переходят в мечты и т. д. А мечты сбываются !
есть же целая "галерея" картин с очень плохой энергетикой, которые буквально несут несчастья их обладателям или людям, которые с ними как-то сталкивались (тот же '"Крик" Мунка или "Плачущий мальчик")..думаю, многое зависит от душевного состояния художника в процессе написания той или иной картины. . у некоторых эта энергия настолько сильно передана в полотнах, что создает своеобразную ауру, напрямую воздействуя на людей (позитивно или негативно)..
нет